Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

26.11.2014

Организация, поделись имуществом!

В один из дней с 14 по 17 ноября совершено проникновение в павильон фирмы, расположенной на пр. Октябрьском. Злоумышленник похитил различное имущество, в том числе телевизор, мобильный телефон, ноутбук, нетбук, многофункциональное устройство. Ущерб – 23 000 рублей.

В ночь на 21 ноября неизвестный через оконный проем проник в помещение организации на ул. Некрасова. Наутро сотрудники офиса обнаружили пропажу электрического медного кабеля, который оценили в 10 000 рублей.

Сколь веревочке ни виться...

Раскрыта кража, совершенная в еще в июле. Злоумышленники, взломав дверь, проникли в квартиру дома 9 на ул. Гоголя. Добычей воров стали: телевизор, DVD-проигрыватель, автомобильный усилитель, блок питания, золотая цепочка с кулоном, наушники, охотничий нож в чехле. Всего было похищено имущества на сумму 24 390 рублей. В краже подозреваются двое ранее судимых граждан 1976 и 1973 г.р.

Покататься бы?

В ночь на 20 ноября был угнан автомобиль ВАЗ-111930 «Лада-Калина», 2009 г.в. Машина находилась во дворе дома 11 на ул. Зеленой. Приметы: темносинего цвета, кузов хэтчбек, диски металлические с зимней резиной, стекла не тонированные, на переднем бампере слева имеется трещина. Стоимость пропажи – 150 000 рублей.

В ночь на 22 ноября угнан автомобиль «Хендай-Акцент» 2000 г.в., припаркованный во дворе дома 9 на ул. Линейной. Пропажа, оцененная хозяином в 50 000 рублей, вскоре была обнаружена. В совершении преступления подозревается ранее судимый гражданин 1983 г.р.

Нож против пистолета

22 ноября случилось происшествие, достойное стать сюжетом криминального киношедевра. В доме 53/21 на ул. Ставского поссорились двое мужчин, оба ранее судимые, 1977 и 1981 г.р. Конфликт произошел в 9.30, его причиной, по неофициальной информации, стала женщина. Как бы то ни было, в пылу ссоры более молодой мужчина выхватил травматический пистолет и выстрелил в грудь противнику.

Несмотря на полученную рану, которую медики впоследствии квалифицировали как «легкий вред здоровью», пострадавший добрался до кухни и вооружился кухонным ножом. Затем вернулся и «отомстил» обидчику, нанеся тому удар в пах. Колото-резаная рана правого бедра повредила стрелку общую бедренную вену. Теперь следователи устанавливают детали происшествия.

Несли все, что можно...

В ночь на 21 ноября некто пробрался в салон автомобиля «Опель-Вектра», стоявшего около дома 11 на ул. Энгельса. Похищены: аккумулятор, трамблер с бронепроводом к нему, лазерный уровень, электролобзик, бензопила, шуруповерт, гидравлический домкрат, флешкарта, зарядное устройство, две декоративные подушки, спортивная сумка, спецодежда, болоневая куртка и вязанный свитер. Ущерб – 15 700 рублей. В совершении преступления подозревается ранее судимый гражданин 1993 г.р.

Подобрав ключ, в ночь на 22 ноября неизвестный проник в салон автомобиля «Опель-Омега», находившегося во дворе дома 16, корп. 1 на ул. Пескарева. С собой злоумышленник унес видеорегистратор, сабвуфер и два набора инструментов, нанеся ущерб в 10 500 рублей.

Дорожные войны

23 ноября в 1.10 у дома 5/12 на ул. Л. Чайкиной водитель автомашины «Рено-Логан» 1981 г.р. совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате гражданин 1989 г.р. получил ушиб правого коленного сустава. 22 ноября произошло ДТП в районе улиц 3-й Ударной Армии и Гражданской. В 20.06 на нерегулируемом перекрестке водитель автомобиля ВАЗ-2107 1992 г.р. не пропустил пользовавшийся преимуществом движения автомобиль «Ниссан-Кашкай», за рулем которого находился гражданин 1983 г.р. В результате столкновения пострадала пассажирка ВАЗа – у женщины 1996 г.р. врачи подозревают сотрясение головного мозга.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций