Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

19.08.2015

На дорогах неспокойно

За неделю с 10 по 16 августа в городе зафиксировано 44 дорожно-транспортных происшествия. В 7 из них пострадали люди, в одном человек погиб.

11 августа в 15.20 у дома 24/18 на пр. Октябрьском водитель автомашины «Фольксваген», житель Великолукского района 1982 г.р., совершил столкновение с велосипедом, которым управляла гражданка 1999 г.р. Девушка переезжала дорогу по нерегулируемому переходу и после аварии обратилась за помощью к медикам.

12 августа в 10.50 у дома 18 на ул. Первомайской водитель автомашины ГАЗ-2705 1957 г.р. потерял сознание. Машина же продолжала движение и наехала на пешехода – гражданку 1924 г.р. После этого автомобиль уперся в препятствие и остановился. Врачам пришлось оказывать помощь как водителю – у него диагностировали обморок, так и женщине, у которой обнаружили рваную рану пяточной области и ссадины правого предплечья.

13 августа в 18.20 напротив дома 2б проезда Мичурина гражданка 1986 г.р., находясь за рулем «Ауди-80», не справилась с управлением и столкнулась с автомобилем «Ниссан-Навара». В результате ДТП пострадали 4 человека. Водитель «Ауди» получила ушиб грудной клетки, также у нее подозревают закрытую черепно-мозговую травму. У ехавшей в «Ауди» пассажирки 1966 г.р. – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, у младенца, также находившегося в салоне, – подозрение на сотрясение головного мозга. Водитель «Ниссана», мужчина 1987 г.р., получил ушиб левого плеча и подозрение на черепно-мозговую травму. Оба водителя были трезвы.

14 августа около 18.00 у дома 17 на ул. Рижской водитель ВАЗ-2107 наехал на велосипедистку – девочку 2005 г.р. У пострадавшей – ушиб грудной клетки. Водитель с места ДТП скрылся, но позже, как сообщили «Новому дню» в отделе ГИБДД, был установлен – им оказался мужчина 1949 г.р. По предварительной версии, водитель не справился с управлением и выехал на тротуар, где и произошла авария.

Без «Хонды» не обошлось...

14 августа в 23.10 возле дома 9 на наб. Лейтенанта Шмидта водитель автомашины «Рено», находясь на дороге с односторонним движением, стала выполнять поворот налево, во дворы. В этот момент она и столкнулась с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом «Хонда», которым управлял гражданин 1996 г.р. Пострадали мотоциклист и его пассажир 1995 г.р. – у обоих ушибы и ссадины.

15 августа в 20.20 возле дома 56 на пр. Октябрьском водитель мотоцикла «Хонда» 1990 г.р. не соблюдал безопасную дистанцию до впереди идущего ВАЗ-21103, с которым в итоге и столкнулся. В результате пассажирка «Хонды», гражданка 1995 г.р., обратилась за медпомощью – у нее подозревают закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

16 августа в 05.00 возле дома 52 на пр. Октябрьском мужчина 1985 г.р., находясь за рулем мотоцикла «Хонда», не справился с управлением, наехал на бордюр и врезался в дерево. От полученных травм мотоциклист скончался на месте. Его пассажир 1984 г.р. доставлен в реанимацию – у него переломы костей таза, ключицы, ребер и первого шейного позвонка...

Забили до смерти веслом

Следователи Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

13 августа в одной из квартир в г. Новосокольники было обнаружено тело жителя сопредельного государства, гражданина 1986 г.р., с множественными ушибами.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Псковской области, в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Псковской области были получены данные о причастности к совершению этого преступления 22-летнего соотечественника потерпевшего, который в ночь на 12 августа в процессе распития спиртных напитков поссорился со своим знакомым и нанес ему множество ударов руками, ногами, а также попавшим под руку веслом. В результате черепно-мозговой травмы пострадавший скончался.

Подозреваемый попытался скрыться и даже выехал за пределы Российской Федерации, но был задержан в столице сопредельного государства. В настоящее время произведено его процессуальное задержание.

Подробности взрыва в Невеле

13 августа в больницу Невеля поступили трое пострадавших мужчин с минно-взрывными травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, телесные повреждения они получили в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства. По одной из версий, в доме взорвалась ручная граната.

В настоящее время следователи Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области проводят неотложные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает Псковская лента новостей со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления.

Остается добавить, что взрыв произошел 13 августа около 22.00 в частном жилом доме на ул. Колхозной.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций