Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

18.06.2014
Происшествия недели

Машинка на вынос

В ночь на 9 июня с лестничной площадки дома 3а на ул. Нелидовской была похищена неисправная стиральная машинка «Индезит». В совершении преступления подозревается ранее судимый житель Великолукского района 1984 г.р., у которого изъято похищенное.

Бермудский перекресток

9 июня в 7.07 произошло ДТП на перекрестке пр. Гагарина и ул. Дьяконова. Водитель ВАЗ-21058 1939 г.р., поворачивая с ул. Дьяконова направо, не пропустил пешехода – гражданку 1951 г.р. Оба двигались на разрешающий сигнал светофора. В результате автомобиль сбил женщину, у которой врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом лодыжки и ушибы.

Вечером того же дня, в 17.55, возле дома 22 на пр. Ленина водитель ВАЗ-21214 наехал на пешехода. Девушка 1995 г.р. переходила дорогу по нерегулируемому переходу и в результате ДТП получила ушиб правой стопы.

Перекресток Гагарина и Дьяконова «отметился» в сводке ГИБДД еще раз. 11 июня в 01.12 автомобиль «Опель-Агила», которым управлял гражданин 1964 г.р., выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Понтиак» под управлением гражданина 1989 г.р. Пострадала пассажирка «Опеля» 1965 г.р., получившая ушиб грудной клетки и растяжение связок шейного отдела позвоночника. Водители были трезвыми.

Смертельное столкновение

12 июня около 17.00 серьезное ДТП произошло на автодороге Великие Луки – Усвяты. По предварительной информации, опубликованной на великолукских информационных сайтах, водитель автомашины «Ниссан-Теана» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Фольксваген-Поло».

В лобовом столкновении водитель «Фольксваген-Поло» 1970 г.р. и управлявший автомобилем «Ниссан-Теана» мужчина 1989 г.р. скончались на месте. На момент аварии в автомобилях находились по одной пассажирке, которые были госпитализированы со сломанными тазобедренными суставами.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото luki.ru

Поймали педофила

В Псковском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне 2014 года мужчина, находясь в д. Родина Псковского района, систематически совершал действия сексуального характера в отношении троих мальчиков в возрасте от 9 до 15 лет. В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ВЛуки.ру

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций