Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

14.08.2013

Жертва «красного петуха»

9 августа в 7.27 произошел пожар в квартире дома 1 в пер. Дежнева, в результате которого погиб человек. На место ЧП выезжали три автомобиля пожарных частей, в тушении принимали участие 7 человек. Причина пожара – неосторожное обращение хозяина квартиры с огнем.

...В булочную на такси не ездят

4 августа в период с 22.00 до 23.45 от бара «Гараж» (ул. Вокзальная, 42а) был похищен велосипед «Стелс-Навигатор», принадлежавший великолучанке 1994 г.р. Пропажу хозяйка оценила в 6900 рублей.

Чуть позже велосипеда лишился великолучанин 1984 г.р., оставивший свое транспортное средство возле бара «Семь пятниц» (пр. Гагарина, 48а). В данном случае ущерб составил 16 500 рублей.

В ночь на 10 августа злоумышленник похитил велосипед «Стелс-Челенджер», находившийся в подъезде дома 12 на ул. Гастелло. Стоимость украденного – 10 000 рублей.

Вот наварились!

В ночь на 7 августа неизвестные забрались в подсобное помещение на ул. Некрасова, 20, принадлежащее ООО «Лифтремонт». Взломав замок, злоумышленники похитили сварочный аппарат, держатель для электродов и кабель длиной в 30 метров. Владельцам нанесен ущерб в 6958 рублей.  

Нарушил правила – попал под машину

8 августа около 16.50 возле дома 2 на ул. Холмской мужчина 1976 г.р., управляя велосипедом, выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора. Нарушение правил привело к трагедии – велосипедист попал под автомашину ВАЗ-21100. В результате мужчина был госпитализирован с многочисленными травмами – у него диагностированы закрытый оскольчатый перелом бедра со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.

В тот же день в 22.35 произошло ДТП возле дома 17 на пр. Гагарина. Водитель автомашины «Митсубиси» 1985 г.р. совершил наезд на пешехода. Мужчина 1987 г.р. переходил дорогу в неустановленном для этого месте, хотя и в зоне видимости перехода. У пешехода – перелом шейки плеча со смещением. Водитель автомобиля был трезв.

Страдают и дисциплинированные

Еще одно ДТП на пр. Гагарина произошло 9 августа. В 10.54 возле дома 13 водитель ВАЗ-21154 1991 г.р. совершил наезд на женщину 1947 г.р., пересекавшую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом правого плеча». И в этом случае водитель был трезв.

Какой скрытный!

11 августа около 6.15 неизвестный водитель, находясь за рулем ВАЗ-21093, не справился с управлением и врезался в световую опору. Это произошло возле дома 21 на ул. Дружбы. С места происшествия водитель скрылся. Однако позже, в 8.50, в больницу обратился мужчина, представившийся великолучанином 1987 г.р. Имевшиеся у него ушибленные раны лба и нижней губы, а также множественные ссадины гражданин, по его словам, получил в результате ДТП на ул. Дружбы. После оказания медпомощи мужчина скрылся. Сейчас полицейские пытаются установить его личность, а заодно уточнить обстоятельства происшествия.

Вот и дружбе конец

Много лет не виделись друг с другом воспитанники Красногородского детского приюта, граждане 1995 и 1996 годов рождения. И вот случайно встретились в Великих Луках. Старший позвал младшего в квартиру, которую снимал. Здесь он с угрозой применения насилия отобрал у бывшего товарища по приюту мобильный телефон и выгнал гостя на улицу.

Знать бы, с кем пьешь...

11 августа в полицию обратилась великолучанка 1994 г.р. Женщина сообщила, что подверглась изнасилованию. По ее словам, накануне она в общей компании познакомилась с мужчиной, вместе с которым выпила немного спиртного. После этого новый знакомый, воспользовавшись слабостью женщины, под угрозой применения насилия совершил половой акт. По подозрению в совершении преступления задержан гражданин 1983 г.р.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций