Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

11.06.2014

Сколь веревочке ни виться...

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которому инкриминируют целую серию краж. Как сообщили редакции в пресс-службе городского ОВД, гражданин 1980 г.р. подозревается в том, что в ночь на 27 мая из автомашины ВАЗ-21099, стоявшей возле дома 15 на ул. Рылеева, он украл 2 колеса в сборе, автомагнитолу и аккумулятор. Общий ущерб – 6000 рублей.

Этот же гражданин подозревается в краже как минимум трех велосипедов. Один из них, предполагает следствие, мужчина украл в ночь на 31 января из подъезда дома 63 на пр. Гагарина, второй – в середине марта из подъезда дома 10/15 на ул. Гоголя, а третий похитил 8–10 апреля из подвального помещения дома 19 на пр. Гагарина.

Ничего не боятся!

В ночь на 7 июня со двора дома 5 на ул. Комсомольской угнан автомобиль «Фольксваген-Пассат» 1990 г.в., красного цвета, оцененный хозяином в 120 000 рублей. Обратим внимание, что часть первого этажа указанного здания занимает один из опорных пунктов участковых уполномоченных полиции.

Сумочка без пригляда

4 июня неизвестный открыто, без применения насилия, похитил у гражданки 1960 г.р. женскую сумку, в которой находились мобильный телефон, бумажный конверт с 43 000 руб. и кошелек с 400 рублями. Грабеж произошел у дома 10 на ул. Льва Толстого около 21.30.

Ни шуб, ни золота...

6 либо 7 июня налету неизвестного вора подверглась одна из квартир дома 21, корп. 2 на пр. Гагарина. Подобрав ключ, злоумышленник похитил 2 норковые шубы, фотоаппарат и золотые изделия – цепочку весом в 70 грамм, часы и колье. Хозяевам нанесен ущерб в 300 000 рублей.

Чего только в офисах нет

Последовательно взломав замки на воротах и на входных дверях, в один из дней с 30 мая по 2 июня неизвестный вор проник в помещение по адресу пр. Октябрьский, 117. Похищены 80 метров кабеля КГ-70 на сумму 18 000 рублей.

В ночь на 7 июня некто, взломав дверь, пробрался в офис, находящийся в одном из зданий на ул. Горицкой. Добычей злоумышленника стали 63 000 рублей наличными и набор инструментов примерно на такую же сумму.

Объявляется отстрел!

Городской отдел МВД обращает внимание владельцев гражданского оружия с нарезным стволом на начавшийся контрольный отстрел гражданского нарезного охотничьего оружия. Данная услуга оказывается гражданам, владеющим таким оружием и проживающим на территории южной зоны Псковской области (г. Великие Луки, Великолукский, Невельский, Новосокольнический, Бежаницкий, Локнянский, Себежский, Куньинский, Усвятский и Пустошкинский районы).

Контрольный отстрел будет осуществляться каждый понедельник по адресу: Великие Луки, ул. Л. Чайкиной, 21/13, бокс № 2 (двор ГИБДД), с 11.00 до 12.00.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Внимание – операция «Курорт»!

Отдел МВД России по г. Великие Луки информирует, что в период с июня по август на территории Псковской области проводится оперативно-профилактическая операция «Курорт-2014». Цели операции:

– обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на объектах оздоровления детей;

– обеспечение личной и имущественной безопасности граждан в оздоровительных лагерях и объектах санаторно-курортного лечения;

– профилактика правонарушений.

Сотрудники ОМВД России по г. Великие Луки будут уделять повышенное внимание безопасности жителей и гостей города на городском пляже, в лагерях дневного пребывания детей, оздоровительных лагерях и местах отдыха.

Городской отдел МВД обращается к жителям и гостям Великих Лук с просьбой своевременно информировать полицию обо всех правонарушениях, свидетелями и очевидцами которых они стали. Контактные телефоны: дежурная часть – 02, 5-27-94; телефон доверия – 5-73-79; рабочая группа по проведению операции «Курорт-2014» – 5-27-80.

Дмитрий КИСЛИЦИН,

начальник полиции ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций