Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

07.08.2013

Украл, выпил – в тюрьму

1 августа в магазине «Магнит» на ул. Ботвина с 17.30 до 17.40 неизвестный тайно, но свободным доступом похитил с витрины бутылку водки «Хаски» и бутылку виски Glen Ranoch. Ущерб составил 1250 руб. В совершении кражи подозревается ранее судимый не работающий гражданин 1986 г.р. Аналогичная кража произошла в другом магазине «Магнит», расположенном на ул. Ставского, 67а. 4 августа около 11.00 некто в открытую схватил бутылку водки «Medoff Люкс» стоимостью 168,9 руб. Затем гражданин вышел за пределы кассового терминала и демонстративно выпил поллитровку. Полностью. Как отмечают в городском отделе МВД, грабитель (им оказался ранее судимый великолучанин 1982 г.р.) после совершенного был доставлен в дежурную часть полиции, где до самого вечера приходил в себя.

Не той дорогой шли...

1 августа произошло трагическое происшествие на железнодорожных путях в районе Рябиков. Как сообщили редакции в линейном отделе МВД на ст. Великие Луки, в 11.40 машинист грузового поезда, двигавшегося по путям за железнодорожным мостом через р. Ловать, был вынужден применить экстренное торможение, пытаясь предотвратить наезд на человека. К сожалению, предотвратить наезд не удалось. Проведенной проверкой установлено следующее. 24-летний великолучанин следовал по железнодорожной насыпи спиной к приближавшемуся поезду. При этом у молодого человека были надеты наушники с включенной музыкой. Поэтому он и не смог услышать сигналы двигавшегося поезда и не среагировал на его приближение. Получивший травмы великолучанин помещен в реанимацию.

Это уже второе такое происшествие за последнее время. 12 июля в 22.53 под пассажирский поезд, следовавший из Великих Лук в Санкт-Петербург, попал мужчина 1964 г.р., шедший по железнодорожным путям. ЧП произошло на перегоне ст. Загоскино – ст. Сущево. Экстренное торможение, к которому прибег машинист, не смогло предотвратить наезд. Потерпевший скончался на месте...

Просто свернул голову...

27-летний житель Куньинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). На днях в ВМСО СУ СК России по Псковской области завершено расследование данного уголовного дела. По информации старшего следователя отдела Сергея Иванова, вечером 25 мая текущего года обвиняемый находился в доме родственников в дер. Докукино Куньинского района. Поссорившись с сожителем сестры, он нанес последнему множество ударов кулаком по лицу, после чего сдавил шею и свернул голову. Потерпевший скончался на месте. Дело направлено в суд, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Посмотрите налево, посмотрите направо!

29 июля в 21.10 у дома 32/16 на пр. Гагарина водитель мотороллера гражданин С. 1998 г.р. не справился с управлением и столкнулся со стоявшей автомашиной «Вольво». В результате мужчина был помещен в больницу с открытым переломом обеих костей правой голени со смещением.

4 августа в 13.35 возле дома 46а на ул. Новоселенинской гражданка 1947 г.р., управляя автомобилем «Сузуки», при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущества движения автомобилю ВАЗ-21074. После произошедшего столкновения в больницу была вынуждена обратиться пассажирка ВАЗ-а 1993 г.р., у которой диагностирован ушиб грудной клетки.

В тот же день ДТП произошло у дома 15/10 на ул. Дружбы. В 14.30 ехавший в крайнем левом ряду водитель скутера 1997 г.р. стал поворачивать направо, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент в попутном направлении по правой полосе двигался автомобиль «Форд-Фокус». Столкновение было страшным – водитель скутера помещен в реанимацию, у него обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы ног и тупая травма живота.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (1)

12.08.2013 в 14:45 Гость написал:

каким идиотом нужно быть чтоб ходить по ж/д в наушниках? уже не первый случай.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций