Главная Закон и порядок Происшествия недели

Происшествия недели

04.11.2015

«Букет» принес плоды

Сотрудники великолукского отдела МВД совместно с коллегами из областного управления и других отделов МВД России на районном уровне провели в конце октября оперативно-профилактическое мероприятие «Букет». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, осуществлен ряд комплексных мер по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности. Составлено 204 протокола об административных правонарушениях, в том числе по линии ГИБДД – 110. Раскрыт ряд преступлений, установлено местонахождение нескольких лиц, находившихся в розыске. Проверено более 40 владельцев гражданского оружия, изъято 6 единиц незаконно хранившегося оружия.

Полицейские проверяли по месту жительства граждан, состоящих под административным надзором, а также несовершеннолетних.

Кроме того, были выявлены нарушения правил реализации алкоголя. Из незаконного оборота изъято свыше 80 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции. Инспекторы ГИБДД наряду с другими нарушениями правил дорожного движения выявили 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пропал в болотах

27 октября в болотах Пустошкинского района пропал гражданин 1966 г.р. Мужчина ушел в болото за клюквой и на обратном пути позвонил жене, сообщив, что возвращается. Однако домой так и не вернулся, пишет сайт iluki.ru.

В то же время Псковская лента новостей со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Псковской области сообщает, что мужчина отправился в лес вместе с супругой. Там они разделились, а в 17.00 созвонились, чтобы выйти из леса и встретиться. В условленном месте женщина супруга не обнаружила. Телефон его работал, но никто трубку не брал. «Есть вероятность, что мужчине стало плохо», – пояснили в пресс-службе.

До 1 ноября поиски велись силами полиции и местного населения, но они не увенчались успехом. В воскресенье к поискам были привлечены спасатели, которые намеревались продолжить поиски.

Упал в реку

31 октября в 17.10 на дороге Великие Луки – Ущицы в районе д. Суханово гражданин 1993 г.р., находясь за рулем автомобиля Opel-Astra, не справился с управляем и врезался в ограждение, установленное на мосту через реку. Пробив ограждение, автомобиль упал в водоем. В результате ДТП мужчина получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций