Происшествия

31.12.2014

Смерть на чужбине

22 декабря в в 22.14 в дежурную часть ОМВД по г. Великие Луки поступило сообщение о том, что в доме 23/10 на пр. Ленина обнаружен труп мужчины – гражданина Киргизии 1984 года рождения. Правоохранители установили, что смерть наступила от телесных повреждений, не совместимых с жизнью. В совершении убийства подозревается гражданин 1992 г.р.

Дорожные войны

22 декабря в 18.20 у дома 10 на пр. Октябрьском водитель автомашины «Фольксваген-Шаран» 1966 г.р. наехал на гражданку 1978 г.р. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому переходу и получила ушиб и ссадины левого колена.

23 декабря в 11.40 на территории организации на ул. Щорса водитель автомашины МАЗ-5334-КС (автокран) 1947 г.р., выйдя из кабины, не принял мер против самопроизвольного движения машины. В результате МАЗ покатился, мужчину зажало между стеной здания и правой выдвижной опорой автокрана. Несчастный скончался на месте…

27 декабря в 15.50 гражданка 1970 года рождения, пытаясь въехать на автомобиле «Фольксваген-Пассат» во двор частного дома на ул. Ползунова, сбила гражданина 1984 г.р. У пострадавшего – ушиб левой голени.  

До Нового года не дожил...

Следственным отделом по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области проводится проверка по факту обнаружения 29 декабря у подъезда одного из домов на ул. Заслонова тела мужчины без видимых признаков насильственной смерти.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на вид мужчина старше 50 лет, низкого роста, телосложение худощавое, волосы с проседью. Граждан, располагающих сведениями о личности пострадавшего, просят обратиться в следственный отдел в г.Великие Луки по телефону: 7-15-33.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Подделывают по-крупному

В Пскове и Великих Луках полицией выявлены денежные купюры с признаками подделки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники УМВД России по городу Пскову проводят проверки по фактам обнаружения в областном центре трех пятитысячных купюр с признаками подделки. Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки также осуществляют разбирательство в связи с обнаружением в городе на Ловати поддельной пятитысячной банкноты.

В связи с этим полиция напоминает гражданам о порядке действий при выявлении фальшивых денежных знаков:

Постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, от которого ее получили.

Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление.

Если вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности, примите меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (обратитесь к охране магазина, позвоните в полицию, нажмите тревожную кнопку).

Ни в коем случае нельзя возвращать купюру сбытчику. Необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем сразу же сообщить в полицию.

В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также следует без промедления обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Категорически запрещается после обнаружения поддельной банкноты сдавать ее вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и будет привлечено к уголовной ответственности.

Источник: Псковская лента новостей

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций