Главная Закон и порядок Полицейская академия – 2014

Полицейская академия – 2014

22.01.2014

Необычное собрание прошло на днях в Великолукском городском отделе МВД РФ. На встречу с сотрудниками полиции пришли молодые люди, желающие поступить в нынешнем году в специализированные высшие учебные заведения Министерства внутренних дел России. Всего в актовом зале отдела собралось около 30 юношей и девушек. Многие пришли с родителями.

Как пояснил чуть позже «Новому дню» руководитель кадровой службы горотдела Алексей Иванов, по предварительному плану-разнарядке принять великолучан готовы в этом году 4 вуза: Санкт-Петербургский университет МВД России, Калининградский филиал этого же университета, Волгоградская и Нижегородская академии.

Абитуриенты могут поступить на обучение по следующим специальностям: «правовое обеспечение национальной безопасности» (выпускники – будущие следователи), «правоохранительная деятельность» (по этой специальности готовят будущих оперуполномоченных), «экономическая безопасность» (подготовка финансовых специалистов) и «судебная экспертиза».

На состоявшемся собрании Алексей Иванов и сотрудница отдела по работе с личным составом горотдела Елена Кудрявцева рассказали будущим абитуриентам об основных требованиях к поступающим в вузы МВД. Особое внимание уделялось порядку оформления документов и формирования личных дел – ведь поступившие на учебу становятся не только студентами, но и сотрудниками полиции.

И еще представители кадровой службы неоднократно подчеркивали, что будущим абитуриентам придется отныне проявлять крайнюю дисциплинированность. Задолго до вступительных экзаменов желающим поступить в полицейские академии предстоит пройти, в частности, медицинскую комиссию и тестирование в центре психологической диагностики.

Но сложности, похоже, никого из молодых людей не испугали. Об этом можно было судить хотя бы по тому, как после собрания ребята буквально окружили Елену Кудрявцеву, записываясь на предстоящий прием первичных документов.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций