Главная Закон и порядок Оружие – под контроль!

Оружие – под контроль!

19.08.2015

Службы и подразделения отдела МВД России по г. Великие Луки проводят постоянную работу по борьбе с незаконным оборотом оружия и контролю за его легальностью. Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры по изъятию оружия из незаконного оборота, необходимо отметить, что у определенной части населения имеется на руках незарегистрированное оружие.

В сегодняшней непростой криминогенной обстановке невозможно в полной мере бороться с преступностью и вести профилактическую работу усилиями только правоохранительных органов. Необходима реальная помощь как общественных организаций, так и непосредственно граждан. Полиция будет благодарна каждому, кто сообщит информацию о незаконно хранящемся оружии либо о совершенном или готовящемся преступлении. Конфиденциальность источнику получения информации гарантируется.

Лицам, имеющим и незаконно хранящим оружие, напоминаем, что его добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности.

Процедура сдачи незаконно хранящегося оружия уже отработана годами, и каждому гражданину, пожелавшему избавиться от оружия, гарантируется соблюдение его прав.

Хочется напомнить владельцам зарегистрированного гражданского оружия, что его перерегистрация производится за 2–3 месяца до окончания срока действия разрешения или лицензии. Нарушение срока перерегистрации оружия предусматривает административную ответственность с изъятием оружия и наложением штрафа от 3000 до 5000 рублей. Данное положение распространяется и на газовое оружие. Так что во избежание лишних неприятностей обращаться в лицензионно-разрешительную службу необходимо заблаговременно.

Отдел МВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций