ОПРОВЕРЖЕНИЕ

04.02.2015

В редакцию поступило требование об опровержении фактов, изложенных в статье «Счетчик замедленного действия заработал» («Новый день» № 51 от 24.12.2014) и касающихся ООО «Управляющая организация Южный микрорайон». А конкретно, требуется опровергнуть следующий фрагмент статьи:

«В уходящем году собственники квартир этого дома сменили управляющую компанию, отказав в доверии УО «Южный микрорайон». Несмотря на то, что все было сделано по закону, прежние «домоправители» долго не хотели упускать один из источников своего дохода.

Процитирую письмо, направленное собственниками в Псковское управление Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадор и прокуратуру:

«В период начала работ доступ к общедомовому имуществу имела ранее действующая управляющая компания, незаконно удерживавшая на тот момент техническую документацию дома, а также ключи от входов в помещения, где располагаются инженерные сети МКД.

Сложившаяся ситуация указывает на то, что права и мнение собственников МКД никого не интересуют, государство, указав ресурсоснабжающим организациям на необходимость принудительной установки приборов учета, не предусмотрело механизм защиты лиц, которые в конечном итоге за все это «безобразие» платят, предоставив возможность ресурсоснабжающим организациям на свое усмотрение выбирать и сами приборы учета, и коммерческие организации, их устанавливающие...»

Как следует из предоставленных руководством ООО «Управляющая организация Южный микрорайон» документов (постановлений арбитражного суда), в августе 2014 года (в статье упомянут этот период) данная организация не осуществляла управление домом № 32 на проспекте Октябрьском и не имела доступа к общедомовому имуществу, так как еще 30 апреля передала техническую документацию на дом и ключи от входов в помещения, где располагаются инженерные сети, вновь избранной управляющей организации ООО «Великолукская ЖКУК».

Неправомерно также говорить о «незаконном удерживании технической документации дома». Документация была передана 30.04.2014 г. по предоставлению пакета документов, подтверждающих легитимность проведения общего собрания собственников спорного многоквартирного дома от 14.01.2014 г. Постановлениями 14-го арбитражного суда (г. Вологда) эта дата передачи документации признана законной.

Приносим извинения ООО «Управляющая организация Южный микрорайон».

Татьяна ДАВЫДЕНКО, редактор

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций