Главная Закон и порядок Наряд вневедомственной охраны в составе старшего сержанта И. Смирнова и прапорщика А. Никишина перед выездом на дежурство

Охраняем и защищаем

23.10.2013
Наряд вневедомственной охраны в составе старшего сержанта И. Смирнова и прапорщика А. Никишина перед выездом на дежурство

День вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации – профессиональный праздник сотрудников структурного подразделения МВД России. Праздник отмечается в стране ежегодно 29 октября. В этом году сотрудники службы вневедомственной охраны принимают поздравления в 61-й раз.

Наше подразделение предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан. Кроме этого, сотрудники отдела задействованы в патрулировании улиц и охране общественного порядка.

Сегодня отдел насчитывает более 70 сотрудников полиции и 30 человек гражданского персонала. Этими силами охраняется более 400 объектов, более 1200 квартир и частных домов, гаражей. За последние 9 месяцев сотрудники отдела задержали за различные административные правонарушения более полутора тысяч человек. Личным составом раскрыто 39 преступлений по горячим следам. Экипажи групп задержания несут службу на улицах города круглосуточно.

Отдел вневедомственной охраны по г. Великие Луки оснащен новейшими средствами охраны и связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. Это позволяет в тесном взаимодействии с другими подразделениями городского отдела МВД и правоохранительными органами достойно противостоять преступности, обеспечивать безопасные условия для жизни граждан.

Искренне хочу поздравить всех сотрудников и ветеранов отдела вневедомственной охраны по г. Великие Луки с профессиональным праздником, пожелать им здоровья, счастья и успехов в их нелегкой работе! Дай вам Бог удач, стойкости, понимания и любви в семье. Чтобы как можно меньше было горестей, зла и преступлений на земле!

Валерий ПОВАРЕЩЕНКОВ,

начальник ОВО по г. Великие Луки, подполковник полиции

Фото Наталии Матвеевой

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций