Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

22.10.2014

Сквозь стены и окна

В период с 11 по 14 октября неизвестный вор, проломив стену, пробрался в один из гаражей ГСК «Октябрь». Добычей злоумышленника стали тепловая пушка, строительный фен и шлифовальный станок. Ущерб – 6000 руб.

В ночь на 15 октября некто, взломав запоры решетки на окне здания на ул. Мелиораторов, пробрался внутрь.помещений одной из организаций. Здесь злоумышленник взломал еще и дверь в кабинет бухгалтерии, где и похитил 5582 руб.

Еще одна кража произошла в офисе организации на ул. Фурманова. Здесь среди бела дня 16 октября из женской сумочки похищены 12 000 рублей. Каким образом злоумышленник попал в здание, выясняют полицейские.

«Танцор диско»?

Как сообщает сайт iluki.ru, 14 октября в дежурную часть городского отдела МВД был доставлен некий великолучанин 1990 г.р., безработный и ранее судимый, который якобы танцевал на крышах автомобилей, припаркованных на перекрестке улиц Малышева и Матвея Кузьмина. В информации указывается, что своими танцами молодой человек причинил «значительный ущерб» автовладельцам. Позже мужчина был направлен на медицинское обследование с целью установить его психическое здоровье. Однако в городском отделе МВД «Новому дню» эти сведения подтвердили лишь частично. Заявлений о причинении ущерба, уверили редакцию, в отдел не поступило, а информация о происшествии проверяется участковыми уполномоченными.

Жертвы дорог и автомобилей...

17 октября в 10.25 мужчина 1936 г.р., управлявший автомашиной ВАЗ, внезапно почувствовал недомогание, вследствие чего не справился с управлением и врезался в металлическую световую опору. От удара автомобиль опрокинулся на крышу. Водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи. Находившиеся в салоне пассажиры – женщина 1942 г.р. и мужчина 1971 г.р. не пострадали. В настоящее время правоохранительные органы выясняют, от чего наступила смерть водителя.

Еще одно ДТП произошло 16 октября в 8.00 возле дома 2 на ул. Мурманской. Водитель автомашины «Форд-Фокус» 1960 г.р. наехал на женщину 1953 г.р., переходившую дорогу по нерегулируемомму переходу. В результате происшествия у гражданки – ушиб правого плеча.

На минувшей неделе стало известно, что в больнице скончался великолучанин 1995 г.р., попавший в ДТП 11 октября у дома 7, корп. 1 на ул. Ботвина. Напомним – тем вечером молодой человек вместе с тремя подростками переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Группу ребят сбила автомашина ВАЗ-2107, которой управляла гражданка 1974 г.р. Все четверо были доставлены в больницу с различными травмами, самые тяжелые получил 19-летний юноша...

Откуда пистолетик?

Утром 18 октября возле одного из домов на ул. Вагонной полицейские остановили автомашину ВАЗ-2104, в которой находился гражданин 1980 г.р. При проверке документов и досмотре машины у гражданина был обнаружен пистолет «Браунинг». Эксперты подтвердили, что оружие – нарезное, заводского изготовления. Оказалось также, что на пистолете был уничтожен заводской номер. В настоящее время полицейские проверяют, каким образом у гражданина оказалось оружие, а также имеет ли оно «криминальное прошлое».

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций