Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

19.11.2014

Кто-то решил поработать?

В один из дней с 7 по 10 ноября неизвестный, сорвав запоры, пробрался в вагончик-бытовку на ул. Новоселенинской. По словам представителя организации – владельца имущества, похищены пачка электродов ESAB для электросварки и 2 куртки-телогрейки.

Не дали покататься...

Вечером 7 ноября неизвестный свободным доступом угнал автомашину «Рено-Симбол» 2002 г.в. стоимостью 150 000 рублей. Автомобиль находился возле дома 10 в проезде Журавлином. В совершении преступления подозревается ранее судимый гражданин 1976 г.р.

Раскрыта попытка кражи автомобиля, предпринятая 6 сентября. Объектом посягательства под покровом ночи стала «Ауди-100», находившаяся во дворе дома 57 на ул. Щорса. Стоимость имущества владелец определил в 200 000 рублей. В преступлении подозревается ранее судимый гражданин 1971 г.р.

Средь бела дня

11 ноября исчезли три деревянные кадки, стоявшие на крыльце одного из магазинов на ул. Дьяконова. Посудины емкостью 10, 15 и 30 литров были пристегнуты цепочкой, которую злоумышленники просто перекусили неизвестным инструментом. Интересно, что преступление, в котором явно не обошлось без транспортного средства, произошло средь бела дня – в период с 12.30 до 13.30.

Убийство на Речной

В одном из домов на ул. Речной был найден труп мужчины 1952 г.р. При осмотре сотрудники правоохранительных органов обнаружили телесные повреждения, по всей видимости, ставшие причиной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», по подозрению в его совершении задержан ранее судимый гражданин 1966 г.р.

«Халява, сэр!»

В 8.00 13 ноября на одну из автозаправок города подъехал автомобиль. Водитель заправил его 23 литрами бензина АИ-92 и уехал, не расплатившись. Тем самым неизвестный нанес ущерб владельцу на сумму 612,06 рубля. Что было причиной такого поступка, забывчивость или злой умысел, разбирается полиция – водителя нашли по записи видеокамер, им оказался ранее судимый гражданин 1983 г.р.

Прыгают под колеса...

12 ноября произошло ДТП возле дома 26/26 на ул. Гражданской. В 10.15 водитель автомобиля «Форд-Транзит» 1983 г.р. наехал на гражданку 1943 г.р., переходившую дорогу в неположенном для этого месте. Женщина, получившая различные ссадины и ушибы, от госпитализации отказалась.

14 ноября в 10.10 автомобиль-такси «Рено-Дастер» возле дома 30 на ул. Дружбы сбил пешехода, пытавшегося пересечь дорогу в неположенном для перехода месте перед близко идущим транспортом. Гражданин 1963 г.р. получил в итоге перелом таза. О ЧП сообщил в полицию диспетчер службы такси, водитель во время происшествия был трезв.

16 ноября в медучреждение за помощью обратилась гражданка 1976 г.р. с ушибом локтя и коленных суставов. Телесные повреждения, по словам женщины, она получила в результате ДТП – примерно в 18.15 у дома 5/4 на ул. Л. Толстого неизвестный водитель на неустановленной машине сбил ее на регулируемом перекрестке.

Покрышкам – крышка?

С территории одной из организаций на ул. Холмской исчезли автопокрышки различного размера и марок на общую сумму 51 000 рублей. Преступление совершено в ночь на 6 ноября. Есть подозреваемые – граждане 1993 и 1994 г.р., один из которых был ранее судим.

Курение – и вред, и опасность

13 ноября произошел пожар в одном из домов на улице Манежной. При ликвидации его последствий в доме было обнаружено тело человека. По данному факту следственным отделом по г. Великие Луки СУ СК России по Псковской области проводится доследственная проверка. По предварительном данным, как сообщает Псковская лента новостей, пострадавшим является проживавший в доме мужчина. Вероятной причиной пожара могло стать курение в постели.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций