Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

15.10.2014

Опередили официанта

5 октября в 1 час ночи в одном из кафе на пр. Гагарина совершено хищение денег – 2445 рублей. Интересны подробности происшествия, которые удалось узнать «Новому дню». В кафе в это время было немного народу. Сидевшие за одним из столиков люди, поужинав, ушли, оставив деньги на скатерти. Так иногда поступают посетители, считая, что оплату по счету позже заберет официант.

Однако на этот раз все пошло «не по плану». В сидевшей за соседним столиком компании двое мужчин и женщина тут же решили закончить свой ужин. Один из мужчин забрал оставленные соседями деньги, после чего все трое скрылись. Сейчас полиция разыскивает шустрого вора и его компаньонов.

Несут все подряд

В период с 3 по 6 октября неизвестный, находясь у производственного здания одного из предприятий на Новослободской набережной, похитил промышленный вентилятор стоимостью 13 330 рублей.

В эти же дни совершена кража в одной из больниц города. Неизвестная злоумышленница похитила в больничной палате у женщины 1993 г.р. сумку с имуществом на сумму 1660 рублей. Подозревается гражданка 1980 г.р.

В ночь на 7 октября неизвестный свободным доступом пробрался в квартиру дома 58 на пр. Гагарина. Похищены золотая цепочка и крестик общей стоимостью 13 500 рублей. В совершении преступления подозревается гражданин 1983 г.р.

На минувшей неделе полицейские задержали гражданина 1977 г.р. Мужчина подозревается в краже 3 упаковок утеплителя и металлической тачки. Имуществом гражданин «разжился» на стройплощадке на ул. Тимирязева.

Что ни вечер, то авария

Сразу четверо пешеходов пострадали в ДТП, произошедшем 11 октября в 21.00 у дома 7, корп. 1 на улице Ботвина. Молодые люди, самому старшему из которых 19, а младшему – 14 лет, переходили дорогу по нерегулируемому переходу, когда в них врезалась автомашина ВАЗ-2107 под управлением гражданки 1974 г.р. В результате у парня 1995 г.р. – закрытая черепно-мозговая травма, у подростка 1998 г.р. – сотрясение головного мозга и перелом бедра. Двое других несовершеннолетних, 1998 и 2000 г.р., получили различные ушибы и ссадины. Водитель была трезвой.

На минувшей неделе случились еще два ДТП, и так же в вечернее время.

6 октября в 20.15 гражданин 1983 г.р. на мотоцикле «Ирбис-Вираго», проехав перекресток пр. Гагарина – ул. Дьяконова, выехал на полосу встречного движения. Здесь и произошло столкновение с автомашиной «Сузуки-Гранд-Витара», которая как раз собралась повернуть налево на разрешающий сигнал светофора. В результате мотоциклиста доставили в реанимацию – у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и рваная рана носа.

7 октября в 18.00 у дома 62а на ул. Винатовского гражданин 1993 г.р., управляя автомашиной ВАЗ, наехал на женщину 1952 г.р., переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. Врачи диагностировали у потерпевшей различные ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей.

Пожар устранили быстро

13 октября примерно в 14:00 в одной из квартир дома 11 на пр. Гагарина произошел пожар, сообщает сайт ВЛуки.ру. Огнеборцев вызвали соседи, заметившие дым. Благодаря этому пожарные прибыли оперативно, и распространение огня было быстро локализовано. В квартире, пострадавшей от пожара, обнаружился и хозяин жилища. По словам соседей, этот жилец уже далеко не в первый раз «играет с огнем» и только по счастью до сих пор обходилось без трагедии.

На пожар выезжал дежурный караул ПЧ-6. Причины пожара устанавливаются.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций