Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

15.01.2014

Покатаемся!

31 декабря в 15.00 у дома 17 на пр. Гагарина водитель автомашины «Ниссан-Премьера», мужчина 1983 г.р., сбил гражданку 1972 г.р. Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом. В результате ДТП у пострадавшей – ушибленная рана правого предплечья и ссадина правого коленного сустава. Водитель был трезв.

1 января в 11.25 произошло ДТП у дома 34 на ул. Революционной. Водитель ВАЗ-21099, гражданин 1984 г.р., не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Пострадал пассажир – у мужчины 1989 г.р. рваная рана височной области. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Не по-дружески как-то...

В один из дней с 7 по 9 января некто, сорвав запоры, проник в сарай, расположенный во дворе дома 14 на ул. Сибирцева. Похищены велосипед «Стелс» и бензопила «Дружба». Общий ущерб – 4000 рублей.

11 января в период с 12.00 до 13.00 из подсобного помещения ресторана «НебоНебо» похищена сумка. Среди личных вещей в ней, в частности, находились различные документы. Ущерб – 4500 рублей.

В один из дней с 1 по 8 января неизвестный, выставив стекло в двери, проник в комнату коммунальной квартиры в доме 50 на пр. Гагарина. Похищены системный блок компьютера, плазменный телевизор, беспроводная клавиатура. Ущерб – 30 000 рублей. Есть подозреваемый.

Шокер не помог

8 января в период с 22.00 до 22.19 у гражданина 1994 г.р. неизвестный грабитель открыто с применением насилия похитил сумку. Преступление произошло возле дома 9 на ул. Баррикадной. В похищенной сумке находились паспорт на имя потерпевшего и гарнитура от мобильного телефона. Ущерб – 500 рублей.

10 января примерно в 21.25 совершен грабеж у дома 4 на ул. Фабричной. Некто открыто, без применения насилия похитил у женщины 1965 г.р. сумочку, в которой находились паспорт, медицинский полис, кошелек с 3000 рублей, банковская карта и электрошокер. Ущерб – 9400 рублей.

Трубы горят?

7 января примерно в 12.30 совершена кража в магазине «Хороший» (пр. Ленина, 2а). В торговом зале похищены две бутылки виски на общую сумму 1125 рублей. Подозревается гражданин 1996 г.р., не судимый и нигде не работающий.

Аналогичная кража совершена 9 января в магазине «Хит». Примерно в 13.00 свободным доступом злоумышленник завладел различными видами спиртного – по бутылке рома, виски, коньяка и вина. Всего было похищено товара на 1676 рублей 15 копеек. В преступлении подозревается ранее не судимая и нигде не работающая гражданка 1997 г.р.

Раз, два, три – елочка, гори!

Под таким заголовком на одном из популярных велдиколукских сайтов myvl.ru появилась информация о происшествии на центральной площади. Пользователь портала сообщил, как по его вине чуть было не сгорела главная городская елка. Все произошло, по словам автора, случайно – один из купленных китайских фонариков приземлился на макушке лесной красавицы, отчего она моментально занялась. Вмешательства пожарных не понадобилось – приехавшие минуты через три огнеборцы констатировали, что грозивший неприятностями костер потух сам собой.

Вот так ухажер!

30-летняя великолучанка обратилась в полицию с заявлением о краже своего имущества. Как сообщает сайт iluki.ru, потерпевшую обокрал ее возлюбленный.

ЧП произошло 3 декабря. Девушка в баре познакомилась с молодым человеком. После проведенного вместе времени она пригласила своего нового возлюбленного к себе в гости на чай. Вечер, однако, закончился вовсе не романтично. Как только мужчина оказался у дамы дома на ул. Малышева, он ударил девушку по лицу, отчего она потеряла сознание.

Великолучанин, пользуясь моментом, обокрал квартиру своей спутницы. Добычей злоумышленника стали мобильный телефон и деньги. Общий ущерб составил более 5000 рублей.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций