Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

13.08.2014

Кто-то теряет, кто-то находит

В Великолукский отдел МВД периодически поступают найденные и сданные гражданами либо сотрудниками отдела вещи и документы. Хранение найденных вещей осуществляется с учетом срока, установленного ст. 228 Гражданского кодекса РФ – в течение шести месяцев с момента заявления о находке. Выдача найденных вещей и документов производится при предъявлении лицом, их потребовавшим, документов, удостоверяющих личность, на основании его письменного заявления. В заявлении отражаются точные признаки утерянной (и найденной) вещи и ее наименование. В случае, если речь идет о документах, то указываются реквизиты документов, позволяющие идентифицировать их принадлежность заявителю. По всем вопросам обращаться по адресу: ул. Комсомольская, 14, каб. № 6.

Доступные сумочки

3 августа примерно в 2.20 неизвестный возле дома 3 на ул. Вокзальной свободным доступом похитил находившуюся на скамейке мужскую сумку. В ней были документы и два мобильных телефона.

6 августа примерно в 0.40 некто, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, похитил у гражданки 1961 г.р. сумку, в которой находились 4500 рублей и мобильный телефон. Грабеж произошел во дворе дома 24б на ул. Новоселенинской. В ходе следственных действий выявлен подозреваемый – ранее судимый великолучанин 1971 г.р.

Вышел на охоту...

В один из дней с 13 июля по 6 августа неизвестный, взломав входную дверь, проник в одну из комнат дома 9 на ул. Гоголя. Похищены: телевизор, DVD-проигрыватель, MDV-усилитель, автомобильный ресивер, блок питания, золотая цепочка с кулоном, наушники и охотничий нож – всего на 24 390 рублей. Подозревается в совершении преступления ранее судимый гражданин 1973 г.р.

Стена не помеха

В один из дней с 30 июля по 4 августа некто, проломив стену, пробрался в один из гаражей в ГСК «Октябрь». Добычей злоумышленника стали аккумулятор, капот от автомобиля ВАЗ, автомобильный компрессор и ножной насос с манометром. Общий ущерб – 3800 рублей. В совершении преступления подозревается неработающий и ранее не судимый великолучанин 1997 г.р.

10 августа в период с 13.00 до 14.00 неизвестный тайно свободным доступом похитил из гаража в ГСК «Машиностроитель» мужскую сумку, в которой находились документы и другое имущество. Ущерб устанавливается.

Автомобиль – не роскошь?

В ночь на 5 августа угнан автомобиль «Хонда» 2010 г.в., цвет кузова – серо-коричневый. Иномарка стоимостью 900 000 рублей находилась во дворе дома 79 на пр. Гагарина.

4 августа примерно в 2.30 от дома 19/1 на пр. Гагарина совершен угон автомобиля «Опель-Фронтера» 1995 г.в. Ущерб – 195 000 рублей. В тот же день автомобиль был найден, в совершении преступления подозревается ранее не судимый гражданин 1994 г.р.

Дом оказался не дальним

7 августа в 11.50 произошло ДТП у дома 12 на ул. Дальней. Гражданка 1977 г.р., находясь за рулем автомобиля «Ауди-А6», не справилась с управлением и врезалась в дом. В результате столкновения у женщины – сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы. Потерпевшая была трезвой.

Вот кабель валялся...

8 августа около 10.15 была совершена кража алюминиевого кабеля длиной 6 метров, в черной изоляции. Преступление произошло возле дома 33 на ул. Малышева. Ущерб устанавливается, между тем у полиции уже есть подозреваемый – ранее судимый гражданин 1969 г.р.

Интеллектуальные воры

В ночь на 7 августа из квартиры дома 4 на ул. Рабочей некто свободным доступом похитил ноутбук стоимостью 12 000 рублей. Есть подозреваемый – ранее судимый гражданин 1983 г.р. По факту проводится проверка.

В ночь на 6 августа, подобрав ключ, некий злоумышленник пробрался в помещение одного из кафе на пр. Октябрьском, откуда похитил ноутбук стоимостью 12 600 рублей. В совершении преступления подозревается ранее судимый гражданин 1974 г.р. По данному факту уголовное дело уже возбуждено.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций