Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

12.11.2014

Что там, в гараже?

4 ноября в полицию обратился гражданин, которому принадлежат 2 гаража в ГСК «Союз» (р-н телецентра). По словам мужчины, из одного гаража неизвестные похитили автомашину ГАЗ-2411 1990 г.в., белого цвета, в нерабочем состоянии. В багажнике находились: стартер, канистра, домкрат, различные инструменты. В строении также находились 2 трехдверных шкафа и рулон линолеума.

Из второго гаража исчезли ВАЗ-21011 белого цвета в нерабочем состоянии, б/у двигатель от автомобиля «ГАЗель», мебельная стенка «Слава», 2 колеса на литых дисках, две правые двери от автомобиля ГАЗ-3110, 2 радиатора, различные запчасти и инструменты. Преступление произошло во второй половине октября – начале ноября, в гаражи злоумышленники попали, повредив металлические накладки на воротах строений.

Еще одна кража произошла в ночь на 6 ноября в ГСК возле дома 20 на ул. Рижской. Сорвав запоры, неизвестные похитили в одном из гаражей велосипед «Стелс», набор инструментов, 4 всесезонные покрышки, газовый баллон емкостью 50 литров, ножной насос, болгарку, шлифовальную машину, 3 канистры, резиновую лодку, 2 домкрата и 2 удочки. Причиненный ущерб – 47 880 руб.

Раскрыта кража, совершенная из гаража ГСК «Октябрь» в начале прошлого месяца. Проломив стену, злоумышленники похитили тепловую пушку, строительный фен и шлифовальный станок. В совершении преступления подозреваются двое ранее судимых граждан, оба 1997 г.р. Часть похищенного изъята.

Дело – труба!

7 либо 8 ноября с одного из участков частного сектора на ул. Островского похищены 24 металлические трубы длиной 2 и 2,2 метра, диаметром 89 и 100 миллиметров. Ущерб устанавливается.

Отметили праздник...

7 ноября в одной из квартир дома 127 на пр. Гагарина был обнаружен труп мужчины 1979 г.р. с признаками насильственной смерти. Установлено, что преступление совершили два гражданина 1984 и 1976 г.р. Мужчины вместе пили спиртное, после чего произошла ссора и драка. Чем избивали погибшего в итоге гражданина, устанавливает следствие. Известно лишь, что у него были переломаны ребра и повреждена печень.

Ничего святого!..

5 ноября в 21.44 в полицию поступило сообщение о том, что в доме 11 на ул. Энгельса в одной из квартир найден труп женщины 1956 г.р. с признаками насильственной смерти. Есть версия, что преступление совершил сын гражданки, ранее судимый гражданин 1984 г.р., который уже не первый раз избивал мать...

Вот так находка!

6 ноября в 20.45 наряд ППС обратил внимание на мужчину, двигавшегося возле дома 73 на ул. Ставского, который держал что-то тяжелое в полиэтиленовом пакете. Оказалось, что гражданин 1970 г.р. нес... минометную мину времен Великой Отечественной войны. Мужчина пояснил, что опасную находку он как раз хотел сдать в полицию, куда якобы и направлялся. Проводится проверка.

Смертельный прыжок

6 ноября в полицию обратились охранники одного из предприятий, расположенного возле реки Ловать. По их словам, они видели, как примерно в 13.25 неизвестный мужчина взобрался на железнодорожный мост и прыгнул в реку. Тело погибшего было позже обнаружено, личность самоубийцы устанавливается.

Кто видел, отзовитесь!

Полиция просит откликнуться свидетелей происшествия, случившегося 18 октября. В тот день в 10.00 во дворе дома 3 на ул. Дьяконова неустановленный водитель на неустановленной автомашине при движении задним ходом совершил наезд на пешехода – гражданку 1934 г. р. В результате ДТП потерпевшая обратилась за медицинской помощью и 19 октября была помещена в городскую больницу. Свидетелей и очевидцев данного происшествия просят обратиться в ОГИБДД ОВД по г. Великие Луки по адресу: ул. Л. Чайкиной, д. 13/21 в каб. 15 или сообщить по телефонам 7-16-13, 02.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций