Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

12.03.2014

Кровавая ревность

В ночь на 22 февраля в своем доме в д. Шелково Великолукского района было обнаружено тело 36-летней женщины с ножевым ранением грудной клетки. В Великолукском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Псковской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вот что сообщил редакции заместитель руководителя отдела Евгений Иванов.

По версии следствия, к преступлению причастен 41-летний сожитель потерпевшей. Поздним вечером 21 февраля, во время распития спиртных напитков в компании знакомых, подозреваемый приревновал сожительницу к 17-летнему родственнику и ударил ее ножом в область груди. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

«Да ты ведьма!»

В Опочке 74-летний гражданин подозревается в совершении поджога, приведшего к смерти человека. Как сообщает агентство ПАИ со ссылкой на старшего следователя Опочецкого межрайонного следственного отдела Даниила Печаева, в ходе проведения следственных действий с подозреваемым были обнаружены обгоревшие останки человека. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, пенсионер, полагая, что соседка обладает навыками черной магии и наводит на него порчу, из-за чего умерли две его супруги, решил избавиться от негативного влияния путем убийства. С этой целью 1 марта он пришел на участок потерпевшей и нанес ей множество ударов палкой. Женщина упала и потеряла сознание. Спустя некоторое время мужчина облил соседку бензином и сжег.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Дорожная статистика

В первые два месяца текущего года в Великих Луках зарегистрировано в общей сложности 302 дорожно-транспортных происшествия. В 19 из них пострадали люди – 24 человека получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб.

ДТП со смертельным исходом произошло 11 февраля. В 22.20 у дома 5 на пр. Гагарина водитель автомашины ВАЗ-21053 (такси «Радуга») совершил наезд на пешехода – женщину 1939 г. р., которая переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости перехода. Пострадавшая гражданка с различными телесными повреждениями была помещена в реанимационное отделение городской больницы, где от полученных травм скончалась.

Проведенный в ГИБДД анализ показывает, что основным видом учетных ДТП является наезд на пешеходов. Таких зарегистрировано 8, причем 2 из них произошли по вине самих пешеходов.

О систематическом нарушении правил дорожного движения пешеходами говорит тот факт, что за два месяца к административной ответственности привлечено 582 пешехода. Культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.

Несмотря на ужесточение мер по наказанию водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в Великих Луках за январь-февраль было задержано 24 водителя, находящихся за рулем транспортного средства в состоянии опьянения. По вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 3 ДТП.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения ГИБДД с привлечением внештатных инспекторов полиции проведено 12 оперативно-профилактических мероприятий. В результате выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД в январе-феврале в дежурную часть городского отдела МВД было доставлено 14 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 5 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Роман ИВАНОВ,

начальник ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций