Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

09.07.2014

Велоугонка продолжается

Хроника велосипедных краж на минувшей неделе пополнились новыми происшествиями.

Вечером 29 июня украден велосипед «Стелс-Челенджер» белого цвета, находившийся в подъезде дома 9 на пр. Гагарина. Ущерб – 8000 рублей.

Вечером 3 июля буквально на 10 минут оставили без присмотра велосипед в подъезде дома 11 на пр. Октябрьском. «Мерида-Маттс» с рамой черного цвета исчез, а хозяину причинен ущерб в 16 770 рублей.

В ночь на 3 июля некто похитил велосипед «Стингер» с рамой черно-желтого цвета, находившийся в подъезде дома 59, корп. 1 на ул. Щорса. Стоимость пропажи – 3000 рублей.

На следующую ночь вор побывал в подъезде дома 7, корп. 3 на ул. Ботвина. Здесь находился «Стелс-Фокус», пристегнутый к решетке окна противоугонным устройством. Перекусив тросик, злоумышленник унес велосипед стоимостью 5000 рублей.

Приделали ноги...

В полицию обратилась директор одного из обществ с ограниченной ответственностью. По словам потерпевшей, с вечера 27 июня до 8.00 30 июня неизвестный, находясь на территории лицея № 10 (ул. Гастелло, 8), похитил строительные леса «Тура» на колесиках. Общая стоимость ушедших в бега лесов – 35 526 рублей.

Неподъемная тяжесть?

Всего 5 минут потребовалось неизвестному, чтобы похитить из коридора дома 5, корп. 2 на ул. Дружбы перфоратор «Макита» в корпусе зеленого цвета. 1 июля в 14.00 сотрудники одного из предприятий, работавшие в здании, поднялись на пятый этаж, оставив на одном из нижних этажей свой инструмент, Когда спустились обратно, имущества своего не обнаружили. Ущерб составил 4850 рублей.

Устанавливается личность

Отдел МВД по г. Великие Луки устанавливает личность неизвестного человека, чьи останки обнаружены 19 июня в подвале дома 2/5 на ул. Корниенко. Предположительно, это мужчина, смерть которого наступила как минимум полгода назад...

Приметы: на вид от 30 до 60 лет, рост средний. Особых примет нет. Сохранились части одежды: куртка спортивная трикотажная темно-синего цвета с тремя белыми полосами и также белой вставкой, носки хлопчатобумажные серого цвета, трусы серого цвета.

Всех, кто может помочь в установлении личности, просят обратиться по телефону 8 (81153) 3-45-33 или по адресу ул. Комсомольская, 14, каб. № 39.

Смерть наступила на месте

30 июня в 10.30 произошло ДТП у дома 22/11 на ул. Революционной. Водитель автомашины «Шевроле-Лачетти» 1971 г.р. наехал на женщину 1972 г.р., переходившую дорогу по переходу на разрешающий сигнал светофора. У пострадавшей – сотрясение головного мозга, рваная ушибленная рана затылочной части головы, ушиб предплечья.

6 июля в 12.15 у дома 63/5 на ул. Мурманской на регулируемом перекрестке столкнулись мотоцикл «Хонда» и автомобиль «Фольксваген-Пассат». По предварительной информации, виновен в ДТП управлявший мотоциклом гражданин 1983 г.р. В результате аварии он же получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваные раны коленного и голеностопного суставов.

5 июля в 2.10 у дома 54а на ул. Новоселенинской неизвестный водитель на неустановленной пока машине сбил гражданина 1953 г.р., переходившего дорогу вне перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте, а нарушитель скрылся. Предположительно, на автомобиле были номера не нашего региона. Полиция просит всех, кто являлся очевидцем происшедшего или обладает какой-либо информацией, обратиться в отдел МВД по телефону 02 или по адресу ул. Комсомольская, 14.

Вклад в благоустройство

Наряд вневедомственной охраны 30 июня в 10.43 задержал неизвестного, который возле дома 4 на пр. Ленина нес... металлическую мусорную урну. В дальнейшем выяснилось, что урна, принадлежащая комбинату по благоустройству города, ранее находилась около дома 8 на ул. Лизы Чайкиной. Задержанный гражданин 1974 г.р., без определенного места жительства, похитил имущество с целью сдать в металлолом. Ущерб устанавливается.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций