Главная Закон и порядок Криминал, хроника, происшествия

Криминал, хроника, происшествия

04.12.2013

 

 

Налеты на машины...

25 либо 26 ноября неизвестный, разбив форточку левой двери автомобиля ВАЗ-21061, стоявшей во дворе дома 5 на ул. Нелидовской, похитил автомагнитолу и аккумулятор. Стоимость украденного имущества – 4000 рублей. Автомобиль не был оборудован сигнализацией.

В ночь на 29 ноября от действий неизвестного вора пострадал автомобиль ВАЗ-21103, стоявший во дворе дома 83 на пр. Гагарина. Злоумышленник похитил четыре колеса в сборе на литых дисках черного цвета (два колеса с резиной Goodyear, другие два – с резиной Tunga).

…и на квартиры

27 ноября в период с 11.00 до 17.30 неизвестный, подобрав ключ, проник в квартиру дома 9 на ул. Маршала Жукова. Добычей злоумышленника стали 162 000 рублей наличными, а также золотые изделия – 4 кольца и браслет. Общая сумма ущерба составила 187 000 рублей.

29 ноября около 15.00 свободным доступом из дома в переулке Суворова похищены деньги – 31 000 рублей.

Разыскиваются грабители

25 ноября трое неизвестных под угрозой насилия, неопасного для жизни, отобрали у прохожего пуховик Columbia темно-синего цвета с капюшоном стоимостью 4800 рублей и мужскую сумку. В карманах пуховика находились 700 рублей, в сумке – различные документы и банковские карты. Преступление произошло около 21.30 возле дома 16, корп. 1 на пр. Гагарина.

Пострадавший описал полицейским приметы нападавших. Разыскиваются:

– мужчина, на вид 30 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие; был одет в короткую, до пояса, тряпичную куртку коричневого цвета и черные брюки;

– мужчина, на вид 25 лет, рост около 160 см, худощавого телосложения, под правым глазом, возможно, имеется шрам; был одет в короткий болоньевый пуховик черного цвета, на голове капюшон;

– мужчина, на вид 25 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, волосы короткие русые; был одет в короткую кожаную или из кожзаменителя куртку черного цвета, синие джинсы.

Еще один грабеж произошел 23 ноября примерно в 1.45. Во дворе дома 9 на ул. Ботвина нападению подвергся гость из Москвы 1986 г.р., у которого, применив насилие, отобрали 7000 рублей, планшет и паспорт. В преступлении подозреватся ранее судимый великолучанин 1996 г.р.

В обновке – в школу

29 ноября совершена кража в магазине «Глория Джинс». Из торгового зала, расположенного в ТЦ «Апельсин», некто тайно свободным доступом похитил пуловер и брюки. Общая стоимость украденного – 1438 рублей. Подозревается учащаяся одной из великолукских школ 1998 г.р.

Обычная «разборка»?

25 ноября в 17.10 в приемный покой ЦГБ был доставлен и позже скончался гражданин 1971 г.р. с проникающей колото-резаной раной в области сердца и проникающим ранением грудной клетки слева. Место постоянной регистрации потерпевшего – Ленинградская область. Как сообщили редакции в городском отделе МВД, ранения пострадавшему причинил великолучанин 1969 г.р. Преступление совершено возле дома 8 на ул. К. Либкнехта.

По неподтвержденной пока информации, распространенной информационными агентствами, в указанный вечер произошел конфликт между группой мужчин, прибывших на территорию оптовой базы на ул. К. Либкнехта, и работавшими здесь предпринимателями. Выясняя отношения, гости напали на коммерсантов, ударив одного из них ножом в грудь. Тот, будучи раненым, открыл по нападавшим стрельбу из травматического пистолета, однако нападавшим удалось скрыться.

Сообщая о преступлении, Псковская лента новостей приводит комментарий заместителя прокурора Псковской области старшего советника юстиции Андрея Неговоры: «Все участники конфликта являются гражданами РФ. Поэтому никакого межнационального оттенка в данном происшествии не усматривается. Мотивы совершения преступления сейчас устанавливаются следствием, но пока о них говорить преждевременно. Версий выдвинуто несколько: от личных неприязненных отношений до коммерческой деятельности участников конфликта».

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций