Главная Закон и порядок Хроника, происшествия, криминал

Хроника, происшествия, криминал

12.12.2012

Аномальная зона

5 декабря в 10.20 напротив дома 54 на пр. Гагарина водитель «БМВ-X5» 1979 г.р. наехал на мужчину 1963 г.р., пересекавшего улицу вне зоны перехода. Пешеход доставлен в ЦГБ с закрытыми переломами руки и ноги и ушибленной раной лба.

8 декабря в 21.10 возле дома 52 на пр. Гагарина водитель «Ауди-А8» 1984 г.р. решил обогнать идущий впереди транспорт, не убедившись предварительно в безопасности маневра. В результате на встречной полосе встретился с «Ауди-80». Водитель последней, мужчина 1987 г.р., получил ушиб грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Хозяин «Ауди-А8» от медицинского освидетельствования отказался.

9 декабря в 12.00 произошло ДТП у центральных ворот кладбища «Воробецкое». Неустановленный водитель, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2115 серебристого цвета, наехал на женщину 1978 г.р. Нарушитель с места происшествия скрылся, а пострадавшая обратилась за медпомощью – у нее ушиб поясничной части туловища.

Куда уехал кран?

С неохраняемой стоянки возле завода «Транснефтемаш» (ул. Гоголя) угнали автокран на базе автомашины «Урал», белого цвета, 2011 г.в., с надписью на стреле «Челябинец». Технику оставили на постой вечером 1 декабря, пропажа обнаружилась утром 3 декабря. Далеко ли уехал кран, выясняют полицейские, а хозяева пока устанавливают ущерб.

Подсчитывает убытки и владелец автомобиля «УАЗ-Хантер». Внедорожник 2004 г.в. сине-зеленого цвета угнали в ночь на 6 декабря от дома 1 в пер. Пескарева.

В ночь на 8 декабря исчез ВАЗ-21053, припаркованный возле дома 13 на пр. Гагарина. Автомобиль 2006 г.в. хозяева оценили в 60 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее несудимых граждан 1995 и 1994 г.р., машина изъята.

В эту же ночь был угнан «Фольксваген-Гольф» 1988 г.в. стоимостью 60 000 рублей. Это преступление также раскрыто, по подозрению задержаны два ранее несудимых гражданина 1997 и 1995 г.р.

Только тешатся?

Утром 6 декабря в горбольницу из дома 1 на ул. Рабочей доставлен мужчина 1951 г.р. с проникающим ножевым ранением левой половины грудной клетки. Установлено, что ранение ему нанесла жена, гражданка 1953 г.р. По предварительной версии, драме предшествовало распитие алкоголя.

Повесился в лесу...

Вечером 5 декабря в полицию поступило сообщение о самоубийстве в лесном массиве вблизи дер. Дуганиха Новосокольнического района. Доследственную проверку по данному факту проводит Великолукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области.

Установлено, что этим днем родственники везли в медицинское учреждение 34-летнего мужчину, которому требовалось оказание психиатрической помощи. По дороге мужчина попросил остановить автомашину и зашел в лес. Спустя некоторое время родственники нашли его повесившимся на дереве.

Миллионы – мимо бюджета

В Великолукском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Псковской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере). Как сообщил редакции заместитель руководителя отдела Евгений Иванов, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, направленные межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Псковской области.

По данным следствия, общество с ограниченной ответственностью «Экосельхозинвест-1» осуществляло свою деятельность в сфере животноводства на территории Великолукского, Куньинского и Невельского районов. В 2009–2012 годах руководство ООО «Экосельхозинвест-1», не перечислило в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме 3 500 000 рублей.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций