Главная Закон и порядок Главное – завоевать доверие

Главное – завоевать доверие

13.11.2013

8 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, в отделе МВД России по городу Великие Луки прошло торжественное собрание. Поздравить полицейских с профессиональным праздником пришли представители администрации, депутатского корпуса, ветераны, коллеги из других правоохранительных структур.

В своих речах выступавшие отмечали, что 10 ноября – это праздник тех, кто выбрал для себя тяжелую, но очень интересную профессию, добровольно связал свою жизнь с МВД. В системе действует большое количество служб и подразделений, выполняющих различные задачи. Но все они объединены главной целью – это борьба с преступностью и охрана правопорядка.

Ежедневная работа полицейских связана с огромным риском и требует больших затрат сил и энергии. Ради спокойствия горожан они часто жертвуют своим временем. Защищая безопасность и правопорядок, полицейские одновременно защищают и интересы государства и общества. Их служба – это пример самоотвержености, верности долгу и присяге, готовности прийти на помощь гражданам, оказавшимся в беде.

У великолукских полицейских есть хороший повод встречать нынешний праздник в приподнятом настроении. Не так давно, подводя итоги работы, начальник городского отдела МВД Сергей Андреев сообщил, что в Великих Луках неуклонно снижается количество преступлений, при этом растет общий процент раскрываемости.

Тему раскрываемости на собрании затронул и прокурор города Александр Григорьев. Обращаясь к полицейским с поздравлениями, прокурор отметил, что великолукский отдел МВД находится сегодня в очень неплохой ситуации. Сложился коллектив, основные службы укомплектованы грамотными сотрудниками. К нуждам полицейских повернулось лицом государство, обеспечивающее неплохое финансирование и хорошие зарплаты.

– О том, что у нас все хорошо, хотелось бы, чтобы говорила не только ситуация с раскрываемостью, – подчеркнул Александр Григорьев. – Очень важно, чтобы и горожане постепенно изменили отношение к сотрудникам органов внутренних дел. Скоро успех деятельности полицейских будет определяться не по раскрываемости или каким-то другим компонентам, а именно по оценке граждан. Если они смогут вникнуть в проблемы заявителя, проявить к нему чуткость и внимание, только тогда можно надеяться, что отношение общества к полиции будет положительным. Тогда мы сможем говорить, что полиция действительно народная. Желаю, чтобы вашим отделом наше население гордилось.

В торжественной обстановке были оглашены приказы о награждении большой группы отличившихся сотрудников медалями МВД «За отличие в службе» и почетными грамотами. Всего различными наградами были поощрены 58 полицейских.

А вечером того же дня ветеранов МВД поздравили деятели культуры.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора и Светланы ПАРАМОНОВОЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций