Главная Закон и порядок Дорожная статистика

Дорожная статистика

23.12.2015

За одиннадцать месяцев 2015 года в Великих Луках произошло 1657 дорожно-транспортных происшествий. В 108 из них пострадали люди – 129 человек получили ранения различной степени тяжести, 8 человек погибли.

Основным видом учетных ДТП (то есть происшествий, в которых пострадали люди) по-прежнему остается наезд на пешеходов. Зарегистрировано 41 такое ДТП, при этом 13 – по вине самих пешеходов. К административной ответственности привлечены 3253 пешехода.

По-прежнему в ДТП страдают дети. 30 ноября в 08.00 у дома 117б на пр. Октябрьском водитель автомобиля Iveco 1975 г.р. не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Mazda-3, за рулем которой находилась гражданка 1980 г.р. Пострадали малолетние пассажиры «Мазды» – мальчик 2011 г.р. и девочка 2007 г.р., находившиеся на заднем пассажирском сидении в детских удерживающих устройствах.

За 11 месяцев задержано 475 водителей, управлявших транспортными средствами после принятия спиртного либо наркотических средств. По вине нетрезвых водителей произошло 11 ДТП.

Сотрудники отдела ГИБДД выявили и пресекли 19 277 нарушений ПДД.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 175 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД, выявлено большое количество грубых нарушений правил. Сотрудники отдела задержали и доставили в дежурную часть 98 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений. Задержан 71 водитель, скрывшийся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Эдуард СГИБНЕВ,

врио начальника ОГИБДД полиции

ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций