Главная Закон и порядок Дорожная статистика

Дорожная статистика

18.03.2015

За январь-февраль в Великих Луках зарегистрировано 306 дорожно-транспортных происшествий. В результате произошедших ДТП 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погиб 1 человек.

Основным видом учетных ДТП остается наезд на пешеходов. Зарегистрировано 5 таких происшествий, из которых по вине самих пешеходов произошло 3 ДТП. К административной ответственности привлечено 682 пешехода.

Задержано 73 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

В числе пострадавших от ДТП за истекший период – 1 ребенок. Это случилось 27 января в 7.45 у дома 21 на ул. Вокзальной. Совершен наезд на девочку 1999 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда водитель с места ДТП скрылся, но позже был установлен. Нарушительницей оказалась гражданка 1989 г.р.

Всего за рассматриваемый период сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 3792 нарушений правил дорожного движения. За два первых месяца года инспекторы задержали и доставили в дежурную часть полиции города 12 лиц по подозрению и за совершение преступлений. Задержано 8 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Роман ИВАНОВ,

начальник ОГИБДД полиции

ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций