Главная Закон и порядок Дороги в зеркале статистики

Дороги в зеркале статистики

16.07.2014

Результаты работы отдела ГИБДД за первое полугодие

С 1 января по 30 июня в Великих Луках зарегистрировано 953 дорожно-транспортных происшествия. Из них в 69 ДТП погибли или были ранены люди (для сравнения – в первом полугодии прошлого года таких происшествий было 68). В результате произошедших ДТП 85 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 5 человек.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП является наезд на пешеходов. Зарегистрировано 25 таких происшествий (в первом полугодии 2013 г. – 24). По вине самих пешеходов произошло 6 ДТП.

О систематическом нарушении правил дорожного движения пешеходами говорит тот факт, что за шесть месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 1785 пешеходов. Культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.

Меры по наказанию водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения ужесточились. Тем не менее, за шесть месяцев текущего года в Великих Луках было задержано 313 водителей, находившихся за рулем транспортного средства в состоянии опьянения. По вине водителей, управлявщих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 11 ДТП.

Несмотря на весь комплекс мер, предпринимаемый, как госавтоинспекцией, так и управлением образования города, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось. За 6 месяцев в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 6 детей, погиб один ребенок.

С января по июнь сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 12 178 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 32 оперативно-профилактических мероприятия. Организовано и проведено 93 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При этом выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за первое полугодие текущего года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 75 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений. Задержаны 32 водителя, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Андрей Калинин,

и.о. начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки,

капитан полиции

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций