Главная Закон и порядок Дороги в цифрах. Результаты работы ОГИБДД за семь месяцев года

Дороги в цифрах. Результаты работы ОГИБДД за семь месяцев года

13.08.2014

С 1 января по 31 июля в Великих Луках зарегистрировано 1124 дорожно-транспортных происшествия, в 81 из которых погибли или были ранены люди. В произошедших ДТП 98 человек получили ранения различной степени тяжести, погибли 7 человек.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов, зарегистрировано 28 таких происшествий. По вине самих пешеходов произошло 9 ДТП.

О систематическом нарушении правил дорожного движения пешеходами говорит тот факт, что за рассматриваемый период к административной ответственности привлечено 2084 пешехода. Культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.

Задержано 379 водителей, находившихся за рулем транспортного средства в состоянии опьянения. По вине водителей, управлявщих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 12 ДТП.

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 7 детей, погиб 1 ребенок. В минувшем июле зарегистрировано одно такое ДТП, которое произошло по вине ребенка.

Это произошло 26 июля в 15.45 на ул. Малышева у дома 22. Несовершеннолетняя 2001 г.р., выезжая на велосипеде с прилегающей территории, попала под колеса двигавшейся по главной дороге автомашины «Опель-Кадет». В результате девочка получила телесные повреждения и была помещена в хирургическое отделение городской больницы.

В данном ДТП ребенок нарушил сразу два пункта «Правил дорожного движения РФ». Во-первых, девочка передвигалась на велосипеде по проезжей части, что запрещено для подростков, не достигших 14-летнего возраста. Во-вторых, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель любого транспортного средства, в том числе и велосипедист, должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней. Но основная вина в произошедшем ДТП лежит прежде всего на родителях девочки, которые не разъяснили ей правила дорожного движения…

За прошедший период текущего года сотрудниками великолукского ГИБДД выявлено и пересечено 14002 нарушения правил дорожного движения.

Для стабилизации дорожной обстановки личный состав подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД организовал и провел 114 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД. При проведении этих мероприятий выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудники отдела ГИБДД за первое полугодие текущего года задержали и доставили в дежурную часть полиции города 85 граждан по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений. Задержано 37 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Андрей КАЛИНИН,

заместитель начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, капитан полиции

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций