Главная Закон и порядок Дороги в цифрах

Дороги в цифрах

28.10.2015

За девять месяцев в Великих Луках произошло 1348 дорожно-транспортных происшествий. В 83 ДТП пострадали люди: 98 человек получили ранения различной степени тяжести, 8 человек погибли.

Зарегистрировано 34 наезда на пешеходов – этот вид учетных ДТП (то есть таких происшествий, в которых пострадали люди) по-прежнему остается основным. 12 ДТП произошло по вине самих пешеходов.

Все еще острым остается вопрос безопасности детей на дорогах. За истекший период в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 18 детей в возрасте до 16 лет.

Одно из таких ДТП произошло 6 октября в 17.15 у дома 20 на ул. Холмской. Водитель автомашины «Пежо-605», двигаясь в прямом направлении по нерегулируемому перекрестку, совершил столкновение с велосипедистом – мальчиком 2005 г.р., который пересекал проезжую часть. В результате велосипедист получил телесные повреждения и был помещен в городскую больницу.

За прошедшие девять месяцев к административной ответственности привлечено 2654 пешехода. Задержаны 503 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине таких водителей произошло 8 ДТП. Сотрудники отдела ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 16 133 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Андрей КАЛИНИН,

заместитель начальника ОГИБДД полиции

ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций