Главная Закон и порядок Дороги в цифрах

Дороги в цифрах

19.08.2015

За семь месяцев текущего года в городе произошло 1042 дорожно-транспортных происшествия. Из них в 50 были ранены или погибли люди (для сравнения, за аналогичный период 2014 года было 81 подобное происшествие). В результате ДТП 55 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 4 человека.

Основным видом учетных ДТП остается наезд на пешеходов, зарегистрировано 21 происшествие. По вине самих пешеходов произошло 7 ДТП. К административной ответственности привлечено 2144 пешехода.

Всего сотрудниками отдела ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 12 971 нарушение правил дорожного движения. Одними из самых распространенных являются: несоблюдение требований дорожной разметки и знаков (1364 факта); превышение скоростного режима (923 случая); нарушение правил использования ремней безопасности (803 факта).

По-прежнему высок уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За истекший период в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 9 детей в возрасте до 16 лет.

Одно из таких ДТП произошло 24 июля в 13.47 у дома 46/12 на ул. Заслонова. Неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Ситроен-Берлинго». В результате аварии пострадала ехавшая в «Ситроен-Берлинго» девочка 2001 г.р., которая получила телесные повреждения и была помещена в центральную городскую больницу.

Также следует отметить, что за рассматриваемый период в ДТП пострадали двое несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет.

За семь месяцев года было задержано 294 водителя, управлявщих транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине таких водителей произошло 2 ДТП.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 106 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД. При этом выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения.

Сотрудники отдела ГИБДД задержали и доставили в дежурную часть полиции города 69 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений. Задержано 44 водителя, скрывшихся с места ДТП.

Андрей КАЛИНИН,

заместитель начальника отдела ГИБДД

полиции ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций