Главная Закон и порядок Дороги в цифрах

Дороги в цифрах

11.11.2015

Великолукский отдел ГИБДД проанализировал цифры, характеризующие ситуацию на дорогах города за истекшие 10 месяцев. За рассматриваемый период в городе произошло 1489 дорожно-транспортных происшествий, из них в 95 были ранены или погибли люди. В результате ДТП 114 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 8 человек.

Анализ показывает, что основным видом учетных ДТП (то есть таких происшествий, в которых пострадали люди) по-прежнему остается наезд на пешеходов. Зарегистрировано 38 таких ДТП, из которых по вине самих пешеходов произошло 12 дорожно-транспортных происшествий.

К административной ответственности привлечено 2915 пешеходов. В дорожно-транспортных происшествиях пострадало 19 детей в возрасте до 16 лет.

Одно из таких происшествий произошло 31 октября в 13.10 у дома 24/27 на ул. Зверева. Водитель автомашины Peugeot-206, гражданка 1966 г.р., совершила наезд на пешехода – девочку 2011 г.р., которая вместе с матерью переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу.

За десять месяцев текущего года был задержан 431 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения. По вине таких водителей произошло 10 ДТП.

За анализируемый период сотрудники отдела ГИБДД выявили и пресекли 17 804 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации. Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 162 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При этом выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения.

Сотрудниками отдела ГИБДД были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции города 94 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений. Задержаны 62 водителя, скрывшихся с места ДТП.

Андрей КАЛИНИН,

заместитель начальника ОГИБДД полиции

ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций