Главная Закон и порядок Дороги в цифрах

Дороги в цифрах

10.09.2014

 

В августе в Великих Луках зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в семи из которых пострадали люди – ранения различной степени тяжести получили 8 человек. Всего с начала года по 31 августа включительно на территории города зафиксировано 1268 ДТП, в 88 из которых 106 человек получили ранения, 7 человек погибли.

Основным видом учетных ДТП по прежнему остается наезд на пешеходов – за прошедший месяц зарегистрировано 4 таких происшествия, всего же с начала года – 32 наезда.

К административной ответственности в августе были привлечены 282 пешехода. Всего же за 8 месяцев за нарушения правил дорожного движения пешеходами было оформлено 2366 протоколов.

Управление транспортными средствами после принятия спиртного или наркотических средств по-прежнему остается одним из тревожных факторов на наших дорогах. За истекший месяц было задержано 64 водителя, севших за руль в состоянии опьянения.

Несмотря на предпринимаемые Госавтоинспекцией и управлением образования города меры, не уменьшается количество ДТП с участием детей. В августе в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 1 ребенок. Всего с начала года пострадали 9 детей, из них 1 погиб.

18 августа в 7.30 на ул. Вокзальной у дома 8 водитель автомашины ВАЗ-2113 совершил наезд на девочку 2010 г.р., которая вместе с матерью переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с различными травмами был помещен в городскую больницу.

Всего за прошедший месяц сотрудники ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 2198 различных нарушений правил дорожного движения. Задержаны и доставлены в дежурную часть полиции города 8 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, задержаны 8 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Андрей КАЛИНИН,

заместитель начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций