Главная Закон и порядок Дороги в цифрах

Дороги в цифрах

10.06.2015

За пять месяцев в Великих Луках зарегистрировано 753 дорожно-транспортных происшествия. В 29 из них погибли или были ранены люди (в прошлом году было зафиксировано 58 таких ДТП). В результате дорожно-транспортных происшествий 35 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб.

Основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов – 14 случаев (в 2014 г. – 19), из которых по вине самих пешеходов произошло 4 ДТП. К административной ответственности привлечено 1428 пешеходов. Сотрудники ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 9560 нарушений правил дорожного движения.

Количество ДТП с участием детей сократилось. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 4 ребенка в возрасте до 16 лет.

Одно из таких ДТП произошло 30 мая в 12.30 у дома 30 на ул. Вокзальной. Гражданка 1989 г. р., управляя автомашиной ВАЗ-21140, совершила наезд на ребенка 2006 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. Ребенок был помещен в детскую горбольницу.

С 1 января по 31 мая задержано 215 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 23 оперативно-профилактических мероприятия, в ходе которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудники отдела ГИБДД за пять месяцев задержали и доставили в дежурную часть полиции 46 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержали 34 водителя, скрывшихся с места ДТП.

Эдуард СГИБНЕВ,

врио начальника ОГИБДД полиции

ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций