Главная Закон и порядок Автостоянка вместо площадки для детей?

Автостоянка вместо площадки для детей?

11.06.2014
Автостоянка вместо площадки для детей?

Жильцы дома № 15 на улице Карла Либкнехта обратились с жалобой к главе администрации г. Великие Луки Виктору Каменскому, а заодно принесли свое заявление в редакцию «Нового дня». Проблема типичная для Великих Лук – дети и машины.

«Группа жильцов нашего дома, имеющая личный транспорт, инициирует устройство автостоянкина на части детской площадки нашего двора. Убедительная просьба не допустить этого, так как размер детской площадки итак сравнительно небольшой, а поскольку она достаточно благоустроена, то на ней играют дети не только нашего двора, но и ближайшего окружения. И еще: дом находится в самом центре города, у нас итак нечем дышать, а в данном случае еще уменьшается зеленая зона. К тому же по инициативе жильцов и за наш счет в этом месте были посажены деревца и разбиты клумбы.

Очень часто на нашей территории ставят машины жильцы близлежащих домов. Например, машина с номером Е 821 КА из соседнего дома стоит уже больше месяца без движения, буквально «вросла» в асфальт, и это не первый случай».

Авторы письма, под которым 12 подписей, просят, чтобы соответствующие городские службы навели порядок с автотранспортом в этом дворе и защитили детскую площадку. Будем следить за развитием ситуации.

Редакция

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций