Главная Спорт Мини-футбол: удачный старт

Мини-футбол: удачный старт

06.11.2013

В минувшие выходные стартовал очередной чемпионат города по мини-футболу. Помимо великолукских команд, в нем принимают участие спортсмены из Бежаниц, Локни и Новосокольников.

Впервые на старт вышли и футболисты Великолукского молочного комбината. Новичков определили в третью лигу, где им предстоит побороться за право выхода в вышестоящий дивизион. Первый матч команда ВМК провела с командой из Бежаниц. Игра получилась очень красивой.

Мини-футбол отличается от старшего брата не только размерами поля. Ему присущи высокие скорости, резкие смены игровой ситуации. Игрокам приходится моментально принимать решения, мгновенно ускоряться и так же быстро останавливаться или менять направление движения. Отличается и техника владения мячом: он меньше размером, кроме того, игра проходит в зале, на деревянном покрытии.

Матч состоит из двух 25-минутных таймов, каждый из которых прерывается минутным перерывом. Один тайм в игре мяч, предоставленный одной командой, в следующем – мяч другой команды.

Уже в первые минуты игры стало ясно, что команда ВМК настроена очень серьезно. Она чаще атаковала, а при потере мяча активно прессинговала. Но доминирование в игре все никак не отражалось в счете – в последний момент мяч либо шел мимо ворот, либо на его пути вставал хорошо игравший вратарь соперника.

Наконец во второй половине первого тайма Николаю Емельянцеву из команды ВМК удалось распечатать ворота. Сделано это было в такой стремительной атаке, что можно только пожалеть об отсутствии какой-либо трансляции игры, подразумевающей возможность посмотреть повтор.

Николай успел отличиться еще два раза, оформив таким образом хет-трик, и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу великолучан. Сразу после перерыва гостям удалось отыграть один мяч. Мне показалось, что кто-то из игроков помешал нашему вратарю отразить удар – уж очень стремительной была карусель в штрафной площадке великолучан.

Ответный гол команда ВМК забила быстро, но ясно было, что о победе говорить еще рано. Буквально через 2–3 минуты судье показалось, что вратарь великолучан нарушил правила, сбив с ног нападающего соперников, и назначил пенальти.

4:2. Воодушевленные гости предприняли еще несколько атак, но великолучанам удалось отбиться. Более того, Николаю Васильеву удалось забить сначала один, а затем и второй гол, окончательно похоронивший надежды гостей. Итоговый счет – 7:2.

Итак, команда ВМК удачно стартовала в чемпионате. Окажется ли столь же удачным продолжение, покажут предстоящие игры.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций