Главная Спорт Хоть на паперть выходи

Хоть на паперть выходи

17.04.2013

Много и охотно говорят у нас в городе о необходимости настойчиво взращивать таланты, лелеять и поддерживать одаренных детей, помогать им идти к поставленной цели. А что за разговорами?

Недавно после участия в V спартакиаде области по самбо впечатляющую победу отпраздновали юные спортсмены «Центра единоборств». Воспитанницы тренера Натальи Кокориной привезли домой 6 золотых медалей. Еще две победы одержали воспитанники тренера Андрея Мартюшова, одна – у подопечного Константина Докучаева. Таким образом, областная команда, направляемая на первенство Северо-Западного федерального округа, будет сформирована в основном из великолучан.

В школе все отмечали высокий спортивный дух самбистов. Наталье Кокориной, в прошлом чемпионке России, призеру чемпионата мира, удалось заразить своих девчонок не просто стремлением к победам, но и пониманием, что те сами по себе не придут. Победы надо добывать в упорных тренировках. И ребята пахали в спортзале, не жалея себя. Пахала вместе с ними и Наталья, не считаясь со временем. И вот результат, который окрылил, подарил надежды на новые победы.

Однако тренеры хорошо понимали, что для успеха на зональном первенстве необходимо набирать опыт участия в соревнованиях, только в них оттачивается мастерство, закаливается воля. В это время появилась прекрасная возможность проверить себя – самбистов пригласили на представительные соревнования в Санкт-Петербург – на отрытое первенство города.

Упускать такую возможность было грешно. Но в «Центре единоборств» не смогли наскрести 11600 рублей на поездку. Тут даже на проведение элементарных ремонтных работ денег не хватает. Протекающая крыша, покрытые плесенью потолки, расставленные повсюду в тренировочном зале ведра, в которые льется вода от таяния снега, – привычная картина. Оставалось идти за помощью для организации поездки в администрацию города.

Просьба, написанная исполняющим обязанности директора «Центра единоборств» А.Г. Абдулкеримовым на имя главы администрации Алексея Новикова, была встречена с пониманием. Его заместитель Всеволод Куплайс, наложив положительную визу, переправил ее на рассмотрение еще двум заместителям – Наталье Коротковой и Ирине Бушенковой. Возражений от них не последовало. 27 марта Бушенкова, ведающая в администрации города вопросами социальной политики, рассмотрев приложенную к прошению смету, начертала на заявлении: «решено». 28-го главный финансист города Короткова переправила бумагу с размашистой резолюцией: «Максимову К.В. За счет средств комитета по спорту».

Казалось, можно было собирать рюкзаки! Но, увы. Председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов, больше других заинтересованный в поездке, на следующий день перечеркнул планы «Центра единоборств», поставив свою резолюцию: «Абдулкеримову А.Г. Нет возможности».

Рюкзаки пришлось распаковывать.

Александр ЛЕВИЦКИЙ

 

Комментарии (2)

22.04.2013 в 15:56 Гость написал:

Жестоко.

25.04.2013 в 13:16 Гость написал:

но справедливо

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций