Главная Политика и экономика Слово после выборов: семена посеяны

Слово после выборов: семена посеяны

01.01.2014

Позади остались выборы главы Великолукского района, в которых принимал участие молодой, но хорошо известный в городе представитель партии «Справедливая Россия» Андрей Богданов. Сегодня звучат разные оценки достигнутых им результатов. А как он сам оценивает ситуацию?

– Действительно, оценок множество, – согласился Андрей Богданов. – И это не удивительно, ведь у каждого эксперта свои доводы. Мы оцениваем участие как успешное. Дело даже не в том, что я набрал, впервые участвуя в районной выборной кампании, 20% голосов, что само по себе достаточно высокий результат. Но смотреть на итоги надо чуть шире и дальше сегодняшнего дня.

– Это как?

– Будем говорить откровенно, начали мы ведь практически с нуля. Нас всерьез даже не рассматривали. Район издавна был заповедной зоной «Единой России». А на этот раз правящей партии, опирающейся на административный ресурс и имеющей богатый опыт его использования, пришлось мобилизовать всю мощь, чтобы не ударить в грязь лицом. Это дает мне основания считать, что «Справедливая Россия» успешно выступила на этих выборах.

Единственное, что меня смущает, это полученный партией власти результат, даже не сам результат, а процесс его достижения. Вот это, на мой взгляд страшно, – когда людей по сути вынуждают делать выбор. Еще более печально, что именно такие результаты все больше отдаляют людей от решения вообще участвовать в выборах и что-либо изменить своим голосом...

Второе. Мы увидели, что способны создать работоспособный предвыборный штаб, привлечь к работе значительное количество людей, способных убедительно донести до избирателей свои идеи. Им я сегодня хочу высказать искреннюю благодарность.

Спасибо вам, дорогие единомышленники, за вашу готовность оторваться от домашних забот. Спасибо за упорство, настойчивость и целеустремленность, за ваше желание изменить жизнь на своей земле к лучшему. Спасибо за то, что вы и после выборов не намерены опускать рук, а готовы с еще большей энергией продолжать участие в общественной жизни. Спасибо всем избирателям, проголосовавшим за меня.

Вот это для меня, пожалуй, самое главное. И сегодня я от всей души поздравляю всех с Новым годом, желаю счастья, здоровья вам и вашим близким, желаю сохранить в душе стремление к справедливости везде и во всем.

– Живете мыслями о будущем?

– У результатов прошедших выборов есть и еще один аспект, который как раз и покажет нам будущее. Нам удалось посеять семена, завоевав доверие у каждого пятого избирателя, поверившего нам. Это число будет возрастать, так как и сомневающиеся, с кем мы встречались неоднократно, в реальной жизни скоро убедятся в правоте наших слов. А это значит, что база поддержки будет только увеличиваться.

– А как быть со множеством наказов, которые давали вам жители района на предвыборных встречах?

– Постараюсь, используя возможности партии, которая пока находится в оппозиции, помочь в их осуществлении. А о более глобальных проблемах развития района и наших предложениях по их решению я постараюсь поговорить при встрече с победившим на выборах Сергеем Петровым.

– Намерены встретиться с ним? И ожидаете встретить понимание?

– Я должен это сделать. Жизнь же продолжается, просто теперь все перешло в русло повседневной работы и ответственности за будущее района нового главы. И я не думю о том, как наши предложения будут восприняты, потому что уверен, что глава района не должен и не имеет права отмахиваться от наказов и предложений, независимо от того, какие политические силы их вносят, ведь это все – наказы жителей района.

Александр ЛЕВИЦКИЙ

 

Комментарии (1)

05.01.2014 в 01:54 Гость написал:

Не для того петрову место купили, что бы он наказы слушал.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций