Главная Политика и экономика Дежурное заседание городской думы

Дежурное заседание городской думы

18.07.2012

12 июля прошло очередное внеочередное заседание Великолукской городской думы. Проведено оно было в рекордно короткие сроки при экстренном сборе депутатов. Начало и большая часть дебатов по предложенным вопросам показали, что депутатский корпус может быть единодушным в подходах. Дружно депутаты почтили память погибших православных паломников.

Не было разногласий и при обсуждении поправок в бюджет города. Правда, на этот раз ограничились внесением изменений в перечень главных администраторов. Недавно была произведена очередная реорганизация аппарата администрации города. Вместо двух комитетов – по молодежной политике и по физкультуре и спорту – вновь появился единый – по молодежной политике и спорту. И его надо было «узаконить», чтобы не оставить без финансирования ни спорт, ни молодежь. Что и сделано без возражений с какой-либо стороны.

Надо заметить, последние реорганизации напоминают действия типа «вперед-назад». При Алексее Мигрове объединенный комитет действовал много лет. Лидия Голубева, сменив его на посту мэра города, многое переменила на свой лад, зачастую руководствуясь не интересами дела, а необходимостью пристроить к должностишке нужного человека. Походив в замах, получил пост Максим Козлов, который энергично поработал в ходе предвыборной кампании, хоть и принадлежал в ту пору к чуждой партии – КПРФ. Пригрели его по полной программе. Даже квартирой не обошли. В итоге бывший пламенный «большевик» превратился в правоверного «единоросса». Вот только на молодежной политике его приход не очень-то отразился.

Сейчас решено дать задний ход. Поможет ли это оживить работу? Сомнения велики. Как не вспомнить крыловский «Квартет», где на века сказано: «А вы, друзья, как ни садитесь…»

Кстати, нынешнее перемещение Максима – наглядная иллюстрация к упомянутой басне. После избрания Козлова депутатом, он, похоже, почти пять месяцев был безработным. Но как своего верного человека можно бросить на произвол судьбы? Теперь он – генеральный директор издательства «Великолукская правда. Новости». С чем его и поздравляем. Вот только обрадовало ли читателей газеты его появление? Еще одним профаном в штате стало больше.

Следом был почти мгновенно рассмотрен вопрос о переносе празднования Дня города на 1 сентября. Сделано это было в связи с происшедшей трагедией – гибелью великолукских паломников в дорожно-транспортном происшествии.

Дума досрочно прекратила полномочия депутата Жанны Малышевой по ее личному заявлению. Она отныне представляет интересы города в областном собрании депутатов, где заняла место по списку «Единой России», освобожденное оскандалившимся Михаилом Гавунасом.

По ходатайству главы города Николая Козловского почетными грамотами городской думы были награждены председатель комитета экономики Владимир Дюбин и заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Анатолий Терех. Оба – в связи с юбилейными датами, за многолетний добросовестный труд и за большой вклад в развитие города.

Идиллия закончилась, когда депутат Александр Максимов сделал еще одну попытку включить в повестку «Разное» вопрос о бедственном положении горожан, имеющих «счастье» проживать в железнодорожном жилом фонде. Ее по отработанной методе заблокировала фракция партии «Единая Россия».

Соб. инф. 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций