Главная Общество «Великолукская сплетница» ославила себя

«Великолукская сплетница» ославила себя

06.03.2013

Не раз я слышал расхожее выражение «великолукская сплетница», применяемое к городской газете. Но до поры до времени не принимал его всерьез. Сейчас согласен с ним.

На днях мне позвонила с работы жена и то ли в шутку, то ль всерьез пристала с ножом к горлу, как это я в тайне от нее обзавелся трехэтажным доминой на улице Жукова.

– С чего ты взяла? – не смог сдержать удивления.

– Почитай свеженький номер «Великолукской правды», – язвительно посоветовала она, – из него много еще о себе узнаешь. Чего даже не подозревал за собой.

Почитал. Убедился в ее правоте. Действительно, буйный полет фантазии, подпитанный городскими сплетнями, далеко занес редактора старейшей городской газеты. Вечером на семейном совете мы обсудили ситуацию и единогласно приняли решение, что подарим этот дом, о котором мы до сих пор не ведали ни сном, ни духом, редакции васинской газеты. Пусть это будет нашим семейным подарком газетчикам, которым приходится мыкаться по чужим углам и при этом заглядывать в рот приютившим их хозяевам, чтобы часом не прогнали со двора.

Итак, уважаемая Лидия Евгеньевна Васина, официально заявляем, что в случае обнаружения названного вами строения, принадлежащего семейству О.Г. Козыря, мы принародно обязуемся в экстренном порядке оформить дарственную на ваше имя. Ищите и не теряйте надежду!

Конечно, это не чистой воды филантропия. В какой-то мере наш подарок можете рассматривать как плату за рекламу, которую вы мне делаете. Не каждый живущий в нашем славном городе удостаивается чести быть помянутым не рядовым журналистом, а редактором. Вы же отвели моей персоне вон сколько места, да еще и на иллюстрацию не поскупились. А то, что написан материал в форме пасквиля, не беда: умный человек, знающий меня и нравы нашего города, где брань – лучшее подтверждение того, что человек не прогибается перед сильными мира сего, разберется.

Спасибо за предупреждение о росте на 20% тарифов на энергоресурсы в Болгарии. Хотя и тут вы наврали и мне, и людям. На самом деле тарифы поднялись на 14% и только на электроэнергию. Болгары за это заставили уйти свое правительство. Для сведения редакции «ВП» добавлю, что инцидент с тарифами обернулся падением стоимости жилья, и сегодня оно стоит в два раза дешевле нашего. Так что зря пугали.

Могу бесплатно помочь подготовить для вас пакет документов и даже провести регистрацию информагентства ОБС («Одна баба сказала»). Судя по этой публикации, именно на этом поприще Л. Васина сможет добиться наибольшего успеха. Сбор сплетен без разбора, базарный тон в подаче слухов... Флаг ей в руки!

Вот только «Великолукскую правду» жалко. Так опозорить газету, которая в памяти многих горожан остается не только старейшим, но и авторитетным изданием, которому прежде верили!

Олег КОЗЫРЬ

 

Комментарии (10)

10.03.2013 в 10:55 Гость написал:

Написали бы лучше в "Великолукской правде" о заграничной недвижимости у нашего областного руководства !

10.03.2013 в 23:56 Гость написал:

какое кому собачье дело до того кто что купил?! типичные великие луки.

11.03.2013 в 12:11 Гость написал:

Тут и ежу понятно, ни один разумный чиновник состоящий на госслужбе и получающий невысокую зарплату не будет оформлять покупку дорогостоящей недвижимости на свое имя. Если дом и вправду приобретался- то оформлен на родственников.
Пусть О. Козырь и ответит здесь, приобретали его родственники дом на ул. Жукова?
На ответ не надеюсь, правду не любят говорить.

11.03.2013 в 12:31 Гость написал:

я не Козырь, и не имею к нему никакого отношения. но ТВОЁ какое дело что и кто покупал и на кого оформлял?! зачем ему тут кому то отвечать? КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО?

11.03.2013 в 23:21 Гость написал:

любые печатные издания рано или поздно "пожелтеют" теряя или набирая рейтинг.

12.03.2013 в 10:36 Гость написал:

О.Г. Козырь давно уже не чиновник, и ему нет смысла записывать что-то на родственников.

13.03.2013 в 12:24 Гость написал:

Ну и что что не чиновник теперь?
В России большая часть предпринимателей "нищая", депутаты госдумы тоже "голодранцы", по бумагам у них нет почти ничего, даже машины им не принадлежат. Давно известная схема-я гол, как сокол)))

14.03.2013 в 21:58 Гость написал:

Друзья что Вы спорите.Есть закон о клевете. Так пусть и решат по закону кто прав и не зачем искать чужие дома. Единственное препятствие- а судьи кто?

14.03.2013 в 22:15 Дядя Глеб написал:

смысл подобных статей - призвать к самоанализу умы "ответственных". задействовать же "закон о клевете", который уже самолично издал и подписал предыдущий дружищще, не метод цивилизованных людей. удачи всем, ваш дядя Глеб.

22.03.2013 в 20:46 Гость написал:

Возможно и нет у него этого дома, но вот Новый День тоже зачастую не брезгует "Сбором сплетен без разбора..." на людей, которые отношения к политике никакого не имеют.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций