Главная Общество В городе моем – моя судьба

В городе моем – моя судьба

29.05.2013

Творческая мастерская члена Союза художников России Владимира Оржеховского работает уже больше десяти лет. Она открыта для всех, кто интересуется живописью и хочет рисовать. За годы существования мастерской Владимир Иосифович выпустил десятки учеников: тех, кто полюбил изобразительное искусство, кто добился успехов, продолжает писать картины, радуя окружающих.

Творческая мастерская Владимира Оржеховского – это студенты, служащие, рабочие, домохозяйки, пенсионеры. Все, чья детская мечта рисовать еще не сбылась. В творческой атмосфере близкие по духу люди развивают и совершенствуют свое мастерство.

В художественном салоне на пр. Ленина работает выставка работ одной из учениц Владимира Оржеховского – Анны Маршаловой. Она проходит в рамках проекта «Поддержка женского творчества в изобразительном искусстве». Проект рассчитан на два года, предполагается познакомить любителей искусства с новыми работами и открыть новые имена.

«В Великих Луках, к сожалению, не все женщины-художницы известны широкому кругу публики. Поэтому мы и разработали проект «Поддержка женского творчества…». Цель этого проекта – выявить творческие личности и дать им путевку в жизнь», – говорит директор художественного салона Евгения Соо.

Анна Маршалова несколько лет посещает занятия у Владимира Оржеховского. Это ее первая персональная выставка, на которой экспонируется 37 картин. Пейзажи, натюрморты, улицы родного города – почти все они написаны в 2012 и 2013 годах.

Рисует Анна не только с натуры, но и по воображению, с фотографий. Есть и копии картин. На вопрос, рисовала ли Анна в детстве, художница ответила отрицательно. Только во взрослом возрасте к ней пришло желание рисовать. Она привела в художественную школу одну из дочерей. Привела ребенка и стала рисовать сама. Так бывает, что хобби нас «накрывает» неожиданно.

Поддержать и поздравить художницу пришли друзья, педагог Владимир Оржеховский, муж Алексей Ларионов и четверо дочерей.

Для меня остается загадкой, как, имея четверых детей, можно успевать заниматься домом, детьми и отдавать столько времени творчеству? От себя лично хочется пожелать Анне Маршаловой дальнейших творческих успехов, чтобы выставка эта была не последней.

Елена ГРЯДУНОВА

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций