Главная Общество Бригада в полном составе

Ставка на профессионализм

01.05.2013
Бригада в полном составе

Трудовая слава бригады штукатуров ООО «СМП-323», возглавляемой Валентиной Александровной Толстых, давно перешагнула границы своей строительной организации. Этот коллектив добрым словом вспоминают и учащиеся, педагоги гимназии, и студенты, преподаватели нового учебного корпуса сельскохозяйственной академии, и новоселы жилых домов на улицах Маршала Жукова, Лизы Чайкиной и других, в ремонте и возведении которых он принимал участие.

Сама бригадир без малого сорок лет отдала профессиии строителя. В свое время она успешно окончила Великолукское техническое училище № 16. Валентина Александровна очень хорошо помнит свой первый рабочий день на важном объекте – строительстве столовой локомотиворемонтного завода, расположенной на улице Малышева. Уважительно, с почтением называет она имена своих первых наставников, помогавших ей в освоении передовых приемов труда, постижении секретов мастерства профессии штукатура.

А сейчас бригадир уже сама обучает новичков, помогает им – словом и делом. Как, например, Анне Якубенковой, которой буквально на днях был присвоен второй рабочий разряд.

В настоящее время коллектив штукатуров участвует в сооружении спортивно-оздоровительного комплекса на набережной Лейтенанта Шмидта. Все отлично понимают важность этого объекта для города и прилагают максимум усилий для его своевременной сдачи в эксплуатацию.

…Просто любуешься, наблюдая за работой Галины Анатольевны Соловьевой. Ни одного лишнего движения – каждое выверено многолетней практикой, помножено на опыт и мастерство.

– В труде нам очень помогают дружеские отношения, позитивный настрой, взаимовыручка, чувство локтя, – говорит она в короткой беседе. – Основная же ставка делается на профессионализм каждого.

Рассказывая об этом замечательном коллективе, следует отметить и Ольгу Николаевну Жмурову. Мастер своего дела, имеющий четвертый разряд, она постоянно выполняет и перевыполняет сменные задания.

Много хороших, теплых слов заслуживают работники бригады – моторист Владимир Георгиевич Борзенков, штукатуры Надежда Николаевна Роголева, Ольга Васильевна Медведева, Мария Эдуардовна Ушакова и другие. Всем им свойственны высокое мастерство, умение трудиться с огоньком, на совесть.

Александр РОМАНЕНКОВ

Фото автора

Публикуется на правах рекламы

Администрация ООО «Алексстрой» и ООО «СМП-323» от всей души поздравляет своих замечательных работников с наступающими праздниками – Днем Весны и Труда и Днем Великой Победы! Желает всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, благополучия в личной и семейной жизни, всегда – прекрасного настроения, оптимизма, любви и удачи!

 

  • Сооружение спортивно-оздоровительного комплекса

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций