Главная Общество Решение суда считаем немотивированным и позорным

Решение суда считаем немотивированным и позорным

10.04.2013

Московский городской суд в феврале признал 64-летнего полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и 62-летнего капитана милиции в отставке Александра Киселева виновными в подготовке вооруженного мятежа, содействии в террористической деятельности и приговорил их соответственно к 13 и 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, ограничению свободы на 1 год. Информация опубликована во многих СМИ и бурно обсуждается в сети Интернет.

Столь жесткий приговор, основанный, как заявляют адвокаты, на догадках и предположениях обвинения, при отсутствии реальных доказательств, вызвал бурю возмущений общественности.

Расхитителей 13 миллиардов из «Оборонсервиса»: Васильеву – отпускают под подписку о невыезде, а Сердюкова привлекают только в качестве свидетеля и охраняют даже работники службы безопасности самого президента РФ (какая забота о своих любимых!).

Мировой практике не известны случаи, когда бы два не знакомых друг с другом пенсионера, живущих в разных городах (Квачков – в Москве, Киселев – в Санкт-Петербурге), готовили бы вооруженный мятеж по захвату государственной власти. Следствие даже не смогло представить в суд хотя бы одну запись телефонного разговора между Квачковым и Киселевым, не говоря уже о доказательствах создания хотя бы одной вооруженной группы, даже из пенсионеров.

У Квачкова при обыске изъяли 2 травматических пистолета и 4 ножа, из которых только один является холодным оружием – нож разведчика образца 1943 года. Это оказалось для суда достаточным, хотя «демократическую» Россию давно захлестнули бандитские войны на всей территории страны с применением не ножей, а целого арсенала автоматического оружия. Однако власти не хватило и 20 лет, чтобы одержать хотя бы малую победу над оргпреступностью не на бумаге, а на деле.

У Киселева обнаружили две не работающие полевые рации без батарей производства 60-х годов прошлого века весом по 25–27 кг каждая. Ни рации, ни батареи к ним давно уже не выпускаются в России. Рации предназначались, по заявлению обвиняемого, для передачи школьному музею. Поставив факт наличия такого оборудования ему в вину, российское правосудие насмешило весь белый свет, наводненный под завязку мобильниками и рациями разных марок.

Зато основным свидетелем, как пишут СМИ, сторона обвинения выставила душевнобольного гражданина. Наверняка у обвинения припасены и другие свидетели – бомжи, которые, как показывает судебная практика, за обещание бутылки водки всегда готовы дать нужные для суда показания.

Дата ареста Квачкова показательна. Верховный суд РФ 22.12.2012 оставил в силе оправдательный приговор в отношении него по сфальсифицированному «делу Чубайса». А через день его снова арестовали. По «делу Чубайса» осудить не удалось, так было инициировано новое уголовное дело. Надо полагать, что преследование Квачкова – это месть Чубайса и власти.

Месть власть предержащих за то, что бывший разведчик Владимир Квачков посмел заговорить о некой партизанской стратегии для простого народа, стратегии его выживания в экстремальных условиях, в условиях слома государственной машины, если России придется столкнуться с опасностью внешнего вторжения. Власть эти речи восприняла как призыв к борьбе с нею. Вот и шьют одно дело за другим непокорному отставному офицеру, честно служившему Родине всю свою сознательную жизнь и обеспокоенному, как и большинство военных пенсионеров России, нынешним ее, по сути, колониальным положением.

Со стариками власть предержащим бороться легче, чем с крепкой, молодой и хорошо вооруженной организованной преступностью и с крышеванием ее силовыми ведомствами этой же власти (полиция, прокуроры, ФСБ).

Вывод защиты однозначный: преступления нет, а осужденные по нему есть. Дело носит явно заказной характер. Как это характерно для сего «демократического» времени. Порочность судебной системы – одной из ветвей этой самой власти – уже неоднократно отмечали и премьер и президент РФ. Защита уже обжаловала решение суда, надеясь, что справедливость восторжествует.

Совет общественной организации «Ветеран Вооруженных сил» г. Великие Луки и Великолукского района выражает свое отрицательное отношение к решению Московского городского суда по делу полковника в отставке Владимира Квачкова и капитана милиции в отставке Александра Киселева, считая его заказным, немотивированным и позорным.

Ветераны военной службы надеются на благоразумие вышестоящих судебных инстанций, которые должны поставить положения Конституции Российской Федерации и действующее законодательство выше указаний сверху и надуманного решения Московского городского суда по данному делу.

Принято на заседании совета организации единогласно.

Вячеслав МИХАЙЛОВ,

председатель совета ОО «Ветеран Вооруженных сил», полковник в отставке

Комментарии (2)

12.04.2013 в 22:25 Гость написал:

путлеру и жидам ВАСИЛИЧ нужен мертвый он военспец и ПАТРИОТ ,а нужно живое тупое стадо

13.04.2013 в 14:51 Гость написал:

А что это если не переворот?

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций