Главная Общество О чем великолучане пишут губернатору

О чем великолучане пишут губернатору

25.11.2015

Официальный сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака переполнен обращениями граждан, многие из которых вопиют о помощи. Мы выбрали два, показывающие, сколь разные проблемы волнуют жителей Великих Лук.

18.11.2015

Сергей Старшов

Указания губернатора для великолукских чиновников – пустой звук!

Уважаемый Андрей Анатольевич! Пишет Вам житель из дома по адресу ул. Винатовского, д. 66, куда меня с семьей переселили из ветхого жилья. Месяц назад Вы приезжали к нам в город с визитом на тему двух проблемных домов – ул. Малышева, д. 6 и ул. Винатовского, д. 66. Вас встречали жители данных домов, чтобы поделиться своим горем и возмущением, в надежде на понимание, поддержку и помощь. Конкретно я обратился к Вам с вопросом о том, что не представляю возможным проживание в трехкомнатной квартире со всеми комнатами шириной 1,9 метра. Вы согласились, что это ужас и прилюдно дали указания местным чиновникам, чтобы в срок до 14 ноября был решен вопрос о перепланировке квартир с такими габаритами всем желающим жителям за счет застройщика, а не согласным из трехкомнатных квартир делать двушки, а из двушек – однушки Вы указали предложить альтернативу. Далее все это повторили по местному телевидению в новостях.

Сегодня 18 ноября, но со стороны администрации города Великие Луки полная тишина. Один раз меня пригласили на встречу к Шумайлову Е.В., где я сказал, что не согласен на перепланировку и делать из трехкомнатной двухкомнатную квартиру, т.к. нас проживает 2 семьи, в ответ мне так ничего и не предложили (это было три недели назад). Более того, я написал письмо на имя Каменского В.Б. с вопросом о предоставлении другого жилья, на что получил отрицательный ответ, где было указано, что я могу сделать перепланировку в квартире на Винатовского, 66 за свой счет!

Андрей Анатольевич, почему местные власти, находящиеся в Вашем подчинении, не исполняют Ваши указания? На данный момент я проживаю в ветхом жилье, плачу полностью за две квартиры, с моей зарплатой я не могу себе этого позволить! Когда будет решен этот беспредел? Вы обещали проконтролировать данный вопрос до 14 ноября!

Ответа на это обращение пока нет.

 

10.11.2015

Екатерина

Фирма «Рубин» печатает антипрививочные статьи на квитанциях

На этой неделе жителям дома по ул. Школьной пришли квитанции за оплату обслуживания домофона, а на квитанции был напечатан текст, призывающий отказываться от прививок, содержащий недоказанные тезисы. Автор утверждает, что «любая вакцина обязательно вызывает поствакцинальные осложнения», что «польза вакцин НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНА» и т.п. Непонятно, какое отношение фирма «Рубин» имеет к здравоохранению, является ли указанный в конце Аркадий Сергеевич Марков человеком с высшим медицинским образованием и с какой целью он распространяет подобные мысли среди населения? Каждый человек в нашей стране имеет свободу слова, но в данном случае текст напечатан на официальном документе, квитанции, то есть, по сути, использовано служебное положение лица. Прошу обратить внимание на данный факт!

Ответил на это обращение Игорь Потапов, председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации:

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются, также не допускается скрытая реклама. В размещенной ООО «Рубин» рекламе А.С. Маркова содержится скрытая реклама книги Г.П. Червонской, а также недостоверная информация о том, что непривитые дети растут и развиваются быстрее привитых сверстников и т.д.

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе является административным правонарушением, влекущим административную ответственность, предусмотренную ст. 14.3 КоАП РФ. Материалы будут направлены для проверки в правоохранительные органы.

В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья, а также заниматься профилактикой заболеваний, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина или одного из родителей несовершеннолетнего в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Данные меры направлены на исключение негативных последствий от профилактических прививок и внимательное отношение к иммунопрофилактики.

Комментарии (1)

27.11.2015 в 22:05 Гость написал:

Ничего не поделаешь - нужно терпеть !

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций