Главная Общество Номер добра 410: история Саши, которому нужна помощь

Номер добра 410: история Саши, которому нужна помощь

25.09.2013

«Меня зовут Саша, мне 14 лет. Я учусь в школе-интернате в деревне Шушково, это очень далеко от Пскова и не сразу найдешь. У меня нет родителей, я все время живу здесь, в интернате. И на каникулах тоже. Летом веселее, можно съездить в лагерь, да и тепло. А вот зиму не очень люблю, хоть и нравится мне кататься на лыжах и коньках. Все потому, что прохладно у нас в игровой комнате, окна старые, в щели дует. А я очень люблю мастерить разные поделки, но не всегда получается – рукам холодно бывает, хочется только сидеть у батареи и греться. Да и на уроках иногда примеры не решаются и книги не читаются. В некоторых классах окошки заменили – там теплее стало и уютнее. А на наш класс денег не хватило, чтобы окна вставить, придется опять осенью щели законопачивать, чтобы на улицу тепло не уходило. Вот бы и у нас окошки новые появились…»

В глухой деревеньке Шушково, что в Себежском районе, притаился дом, в котором живут полсотни детских сердец – Идрицкая коррекционная школа-интернат для детей-сирот. Со многими проблемами сталкивается школа из-за своей удаленности и недостаточного финансирования, но главной из них на протяжении нескольких лет являются старые оконные рамы, которые были установлены больше полувека назад. При помощи благотворителей заменили уже 6 окон школы-интерната, но, чтобы согреть зимой учеников во всех классах, требуется обновить еще 24 оконных блока. К сожалению, бюджет школы не располагает необходимой суммой, поэтому очень требуется помощь неравнодушных людей.

Поделиться своим теплом и помочь нуждающимся очень просто. Самый доступный способ – стать участником социальной акции сотового оператора Tele 2 «Номер добра», организованной в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков». Цель проекта – сбор средств в помощь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья из Идрицкой школы-интерната.

Принять посильное участие в акции может каждый абонент Tele2 Псковской области. Для этого достаточно послать текстовое сообщение со словом «ДОБРО» на короткий номер 410 на русском языке или в латинской транскрипции. Стоимость одного SMS – 10 рублей с НДС. Вы можете перечислить любую сумму, отправив неограниченное количество SMS.

Акция действует до 11 ноября 2013 года.

Подробную информацию о проведении акции вы можете посмотреть на сайте http://www.pskov.tele2.ru/news.html?year=2013&month=09&news_id=10397

Короткий номер 410 – самый быстрый способ помочь детям. Давайте вместе менять мир к лучшему!

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций