Главная Общество Не ученье, а мученье

Не ученье, а мученье

15.10.2014

То-то удивились постоянные посетители сайта Андрея Турчака, увидев 12 октября крик души группы родителей воспитанников великолукского муниципального учреждения «Центр единоборств», умоляющих губернатора: «Спасите детскую школу…». С полгода тому назад примерно такого же содержания обращение к Андрею Анатольевичу уже появлялось на губернаторском сайте. Вскоре после его появления там же был дан успокоительный ответ: меры приняты – порядок наведен. И на тебе…

По второму кругу вынуждены были пойти Елена Метляева, Марина Розанова, Роман Ястребов, Павел Васильев и другие еще не потерявшие веру в справедливость. Поводом для обращения стали случаи, когда в октябре вахтеры выставляли на улицу ребят, пришедших на тренировку в спортивный зал на улице Гражданской. Таким оказался на поверку утвержденный городскими чиновниками порядок, о наведении которого сообщила в начале лета заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова.

Более пятидесяти подростков не пускают в спортзал. Куда им, спрашивается, деваться? В подворотни, собак гонять?

По одной версии, группы не были тарифицированы. Почему это обнаружилось в октябре, хотя подготовительная работа к учебному году должна была быть завершена до 1 сентября? По другой версии, формирование учебных групп проведено своевременно, но нет тренеров. Хотя родители прекрасно знают специалистов, которым они готовы доверить своих детей. Дело, по их мнению, за малым – за четкой разработкой расписания занятий, которого нет до сих пор!

У родителей велико опасение, что учебный год у их ребят опять будет скомкан, так как тренеры вынуждены будут продолжать борьбу в судах, а не в спортзале. И это вызывает уже не удивление, а возмущение. В прошлом учебном году в школе занималось более 1250 детей, нынче не набирается и половины. Еще недавно в центре управлялся директор, опиравшийся на двух заместителей. Сегодня замы даже вчетвером не справляются – их усилия направлены на безуспешную борьбу с несогласными с директором, не имеющим авторитета у тренеров, но опекаемым городскими чиновниками. Дошло до того, что детей не пускают в зал...

Посмотрим на реакцию губернатора.

Александр ЛЕВИЦКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций