Главная Общество Не тупите, мужики, не тупите!

Не тупите, мужики, не тупите!

23.07.2014

С большим интересом прочитал статью Александра Левицкого о присвоении названий новым улицам Великих Лук («Новый день» № 27 от 09.07.2014).

Полностью солидарен с мнением автора, который красочно рассказал великолучанам о «великих чудачествах» наших избранников в вопросе о присвоении названий. Особенно это проявилось в названиях тупиков.

Ничего нельзя возразить, когда тупики названы нейтрально и продуманно – Облачный, Снежный, Дальний… Можно предложить и такие варианты названий: Васильковый, Ромашковый, Брусничный, Рябиновый, Гусиный, Щучий, Медвежий, Веселый.

Но когда тупики называют фамилиями знаменитых великолучан – Непенина (адмирал, командующий Балтийским флотом), Нехаева (Герой Советского Союза), Стебута (ученый) или, например, Флотским, Хоккейным, Планерным – это вызывает ВЕЛИКУЮ ПЕЧАЛЬ И ВЕЛИКИЙ СМЕХ! По моему мнению, категорически нельзя называть фамилиями людей тупики!

Такие перлы только в журнал «Крокодил» (если он существует) отправить да юмористам для новых веселых сюжетов послать.

А какой удар данное «творчество» нанесет по российскому и международному имиджу Великих Лук, по имиджу городской власти, по имиджу главы города Н.Н. Козловского?! Боюсь, что такие топонимические чудачества положительных баллов не прибавят, а «заминусят» конкретно.

Что скажет наш президент В.В. Путин, развивающий, играющий лично в хоккей, когда узнает, что в городе воинской славы Великие Луки появился Хоккейный тупик?!

Интересно, почему молчит культурная общественность города, где, например, голос так называемого общественного совета? Затаились ведущие краеведы – не с руки им городскую власть критиковать, дружно сказать свое краеведческое решительное НЕТ руководящему чудизму!

В общем, в Великих Луках с топонимикой ПОЛНЫЙ тупик! Пока не поздно, пока не повешены новые смешные таблички с названиями тупиков – одумайтесь, депутаты!

Не тупите, мужики, не тупите!

Владимир ПАВЛОВ

 

Комментарии (10)

25.07.2014 в 21:59 Гость написал:

Какая болезнь поразила мозги великолукских депутатов, чтобы придумать такую чушь? Доктор Павлов! Поставьте диагноз. Излечима ли она?

25.07.2014 в 22:33 Гость написал:

А почему бы всяким новым тупикам не дать имена наших депутатов? Не все из них еще получили свое место на карте города. Только некоторым повезло. Есть, допустим, улица и переулок Богдановские, или улица и переулок Максимовские. Почти, но совсем имеют «свои» улицы депутаты Мурашкин и Гоголев: Муравьева и Гоголя. У Сосновского улица Сосновая. Имени Волынцева есть даже целая турбаза Волынь.
Почему бы не быть на карте тупикам Козловского и Гусева (или как пишет автор «Гусиного»). Это будет истинным признанием их «заслуг» перед городом. А разве плохо будет жильцам тупика Агарева или Андросовича, если те возьмут еще и кураторство над ними, «своими» тупиками. Может быть и не так плохо будет в таких улица и тупиках.

26.07.2014 в 12:11 Гость написал:

Для полной картины чудачества и тупизма предлагаю один из тупиков назвать :"Думский тупик"

26.07.2014 в 14:19 Гость написал:

"Козловский тупик" нормально звучать будет.
Про хоккейный не знаю, а футбольным можно смело называть - отражает действительность улыбка

26.07.2014 в 23:53 Гость написал:

Автор не зря написал обращение к мужикам. Там действительно нет женщин. Голосовать так, как голосуют в Думе, настоящая Женщина не может.

28.07.2014 в 14:56 Гость написал:

Буря в стакане воды. Написать больше не о чем?

"Что скажет наш президент В.В. Путин, развивающий, играющий лично в хоккей, когда узнает, что в городе воинской славы Великие Луки появился Хоккейный тупик?!"
Вот это действительно серьезно! А что же скажет Путин? Диагноз надо ставить автору статьи, а статью стоило бы назвать "Тупик Павлова".

29.07.2014 в 02:06 Гость написал:

Кто-то из депутатов отозвался! Задел Павлов бездельников

30.07.2014 в 21:42 Гость написал:

Депутаты пусть депутатьствуют!
А вот куда сотрят культура,
краеведы,
так называемый "общественный совет"?

31.07.2014 в 10:12 Гость написал:

Ведь не зря пенсию дают по возрасту ... А в отделе " культуры " сидят пенсионерки !

31.07.2014 в 10:51 Гость написал:

Но в общественном совете уже 8 лет сидит бессменно ещё молодой Белюков - и молчит-молчит...
Так, что наш исторический аразм не зависит от возраста, а от трепета перед властью и боязни потерять своё кресло-кормушку...

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций