Главная Общество Мясники вернутся на рынок уже завтра

Мясники вернутся на рынок уже завтра

17.07.2013

Редакция газеты, опубликовав в прошлом номере газеты снимок, сделанный в полупустом мясном отделе городского рынка, обещала в ближайшее время рассказать о сложившейся здесь ситуации. Горожане, привыкшие покупать у частников парное, в худшем случае свежезамороженное мясо, требовали от журналистов разобраться в причинах исчезновения доброй половины мясников.

Мы постарались выполнить требование читателей. Были у нас встречи с работниками рынка, продавцами. Ситуация стала проясняться. И публикация об этом была готова к прошлому номеру. К сожалению, как это иногда случается, ее пришлось в последнюю минуту снять, оставив только фотоснимок с нашим обещанием: продолжение следует. Но контакты с людьми, в руках которых было дальнейшее развитие событий, продолжались все прошедшие дни.

В конце минувшей недели в редакцию поступило приятное сообщение: стороны достигли желаемых договоренностей, идущих на пользу потребителям. Мы получили довольно твердое обещание, что в четверг, 18 июля, мясники, отсутствовавшие последнее время на рынке, возвращаются на свои рабочие места. То есть завтра мясной отдел должен начать работать в привычном для всех режиме.

Добавим к этому, что у великолучан вновь появится возможность приобретать на рынке давно пользующуюся у них высоким спросом продукцию частной фирмы «Мясной двор».

И это главное. Детали договоренностей, как и причины возникновения непростой ситуации, наверное, не столь уж и важны для покупателя, у которого вновь появится привычный выбор нужного каждому товара. А потому оставим их, как говорится, за кадром. Но при этом, по обыкновению, завяжем узелок на память – на случай повторения чего-то похожего.

И еще одно дополнение. Вам, дорогие читатели, не кажется странным то, что в стороне от этих событий остался комитет администрации города, занимающийся проблемами потребительского рынка? Чиновники, похоже, даже не заметили происходившего. А должны были.

Александр ЛЕВИЦКИЙ

 

Комментарии (3)

20.07.2013 в 20:58 Гость написал:

И в чем смысл статьи? По сути вообще ничего не сказали. Были-ушли-вернулись. а смысл?

22.07.2013 в 13:07 Гость написал:

видимо как-то связано с эпидемией африканской чумы

24.07.2013 в 11:18 Гость написал:

Сегодня уже 24 июля, а мясные отделы так и НЕ работают.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций