Главная Общество Красота, и не только!

Красота, и не только!

09.07.2014

Собираясь на минувшей неделе в офис популярной в городе радиостанции «Европа Плюс Великие Луки», где планировалось подведение итогов первого этапа фотоконкурса «Мисс Бикини – 2014», я невольно вспомнил свой материал на подобную тему двухгодичной давности. Тогда конкурс стартовал в середине весны, за окном было слякотно и холодно. Это и дало повод шутке, что радиостанция «Европа Плюс Великие Луки», призвавшая девушек присылать свои фото в купальниках, решила таким образом ускорить приближение лета. Не потому ли нынешнее лето такое серое и дождливое, что «Мисс Бикини» проводится позже по времени?

Влияет ли женская красота на природу – может, кто-то и сможет дать ответ. В будущем, ибо нынешний фотоконкурс всего лишь третий по счету, и для выводов, пусть даже шутливых, пока мало материала.

Но некоторые итоги уже можно подводить. А именно – фотоконкурс «Мисс Бикини» становится все популярнее.

– В этом году 72 девушки прислали свои заявки. – сообщил мне руководитель программного отдела радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» Сергей Васильев. – То есть мы установили своеобразный рекорд! Радует и то, что расширяется география конкурса. О своем участии заявили не только великолучанки и жительницы Великолукского района – мы получили заявки также из Западной Двины, Себежа, Невеля. Для коллектива радиостанции это верный признак того, что наша работа пользуется популярностью и поддержкой.

Итогом первого этапа соревнования во славу лета, моря и красоты стал кастинг. Из присланных на конкурс фотографий организаторы отобрали 30, и девушек, запечатленных на снимках, пригласили в продюсерский центр «Радио Ревю». Сам кастинг представлял собой что-то вроде собеседования. Организаторы конкурса задавали гостьям различные вопросы и в процессе общения оценивали, насколько девушки чуствуют себя уверенно в незнакомой обстановке, под прицелом фото- и видеокамер.

– Все-таки наше мероприятие – это именно фотоконкурс, – пояснил мне генеральный директор продюсерского центра «Радио Ревю» Александр Ребров. – А фотоконкурс отличается от, скажем, конкурса красоты, который проводится на сцене, пусть и в присутствии зрителей. Не каждый человек может позировать, чувствовать себя раскованно, когда его фотографируют.

Прошедший кастинг внес некоторые коррективы в планы организаторов. Вместо 12 финалисток жюри решило допустить к фотосессии 15 участниц. Уж очень сложно было сделать выбор! Впрочем, как сообщил «Новому дню» Александр Ребров, по итогам фотосессии три участницы, скорее всего, будут отсеяны.

То, что конкурс стартовал в нынешнем году чуть позже, организаторы объясняют просто: потенциальным участницам дали возможность загореть и сделать свежие фотоснимки.

Итак, после кастинга девушек ждет встреча с профессиональным фотографом Артемом Николаевым. В ближайшее время новые фотографии будут размещены на сайте ВЛуки.ру, выступающем генеральным информационным партнером конкурса. Пользователи ресурса смогут определить обладательницу приза зрительских симпатий. Жюри же выберет победительниц в различных номинациях. Всех девушек ждут призы от партнеров и спонсоров конкурса – магазинов «Радуга», Savage, People, Kate Style, «Золотая рыбка», туристического агентства «Вокруг света», ресторации «НебоНебо» и других.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото с сайта ВЛуки.ру

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций