Главная Общество Сотрудники отделения по работе с личным составом городского отдела МВД

Кадры решили – и всё!

16.10.2013
Сотрудники отделения по работе с личным составом городского отдела МВД

«Кадры решают все». Это известное изречение вождя мирового пролетариата никогда не теряло своей актуальности. Мало кто знает, но, например, в послевоенной Японии слова И.В. Сталина стали не просто лозунгом – ставка на воспитание высококлассных специалистов обеспечила невиданный взлет экономики островного государства.

В нашей стране тоже не забывают крылатую фразу. Более того – работники кадровых подразделений ее даже дополнили. Они, полушутя-полувсерьез, говорят: кадры решают все, в кадрах решается все, кадры решили – и все!

Особое значение работа с кадрами приобретает там, где к сотрудникам предъявляются повышенные требования. Например, в правоохранительных структурах. 12 октября исполнилось 95 лет со дня создания кадровой службы в системе МВД. Накануне юбилея корреспондент «Нового дня» встретился с руководителем отделения по работе с личным составом (так теперь называется отдел кадров после реформирования) городского отдела МВД капитаном внутренней службы Алексеем Ивановым.

– Наша кадровая служба – это годами сложившийся коллектив, – рассказал Алексей Михайлович. – Здесь работают грамотные и профессиональные сотрудники. Так же, как и другие сотрудники правоохранительных органов, мы носим погоны и наравне с другими осуществляем охрану общественного порядка.

Кадровая служба играет важную роль в судьбе каждого сотрудника городского отдела не только при приеме на службу или при уходе на пенсию. Кадровики издают приказы, работают с кандидатами на службу, оформляют личные дела, представления на звания, награждения, документы на пенсию, проводят аттестационные и дисциплинарные комиссии. У каждого специалиста в должностной инструкции по 20 и более пунктов обязанностей.

В группе комплектования отделения по работе с личным составом трудятся специалист старший лейтенант внутренней службы Анна Евлагина и два старших специалиста – майор внутренней службы Елена Кудрявцева и майор полиции Элла Березовская. Направление профессиональной подготовки ведет лейтенант внутренней службы Роберт Наврузбеков. В штате кадровиков есть профессиональные психологи – старший лейтенант внутренней службы Светлана Смородина и майор внутренней службы Елена Баштырева. Руководит отделением по работе с личным составом капитан внутренней службы Алексей Михайлович Иванов.

Обращаются в отделение по работе с личным составом и наши уважаемые пенсионеры и ветераны МВД России. Беседует с ними, внимательно их выслушивает и откликается на их просьбы председатель совета ветеранов Великолукской городской общественной организации ветеранов Министерства внутренних дел и внутренних войск Клавдия Леонидовна Васильева, пенсионер МВД, отдавшая кадровой работе более 15 лет.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам кадровой службы, посвятившим долгие годы милицейским будням и воспитавшим себе достойную смену. Это подполковник в отставке Клавдия Назаровна Пузырева, полковник в отставке Сергей Викторович Дубинин, подполковник в отставке Виктор Григорьевич Тихомиров, подполковник в отставке Татьяна Александровна Васюцкая, подполковник в отставке Василий Иванович Барбосов, майор в отставке Юрий Николаевич Громов. Это люди, которые «кипели» кадровой работой! На первом месте у них всегда были дела служебные, все остальное – потом.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить коллег с юбилеем образования нашей службы. Дорогие друзья! Пусть никакие жизненные ситуации не лишат вас оптимизма и веры в успех дела. Пусть приумножается ваш профессионализм и авторитет сотрудника органов внутренних дел, наработанный многими поколениями!

Записал Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото Игоря КУДРЯВЦЕВА

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций