Главная Общество Хотим поблагодарить медиков!

Хотим поблагодарить медиков!

24.06.2015

Главная профессия на земле – это профессия учителя. Говорю это как педагог с 40-летним стажем.

Но не менее важна профессия доктора. Когда у людей становится плохо со здоровьем, они обращаются к врачам. И те приходят на помощь.

Пишу это письмо в преддверии Дня медицинского работника. Хочется поздравить с праздником и поблагодарить коллектив Великолукского онкодиспансера за тяжелую, но благородную работу в оказании помощи больным. Хочется в знак признательности много теплых слов сказать в адрес хирургической бригады врачей больницы. Это заведующий хирургическим отделением Александр Комаров, врачи-хирурги Александр Алексеев и Максим Князьков, врач анестезиолог-реаниматолог Зоя Союнова, медсестры-анестезисты Ирина Трашкова и Галина Молчанова, старшая операционная медсестра Наталья Кизина, операционная сестра Юлия Трошкина.

Это прекрасные профессионалы, люди большой души и благородного сердца, которые в любую минуту готовы прийти на помощь больным. К пациентам относятся благожелательно, чувствуют их душой. Лечат не только скальпелем, но и добрыми советами, волшебными словами «Все будет хорошо!».

На боли пациентов откликаются мгновенно, желая сразу же помочь, дают полезные рекомендации. Свои обязанности выполняют очень четко, не нарушая внутреннего режима.

Профессионально трудятся процедурные медсестры Лариса Ахачинская и Галина Макеева. Работая очень напряженно, они виртуозно передвигаются по всему отделению, ставят капельницы и следят, чтобы этот процесс происходил безошибочно.

Хорошо выполняют свои обязанности палатные медсестры Маргарита Ефимова, Елена Ермолаева, Лариса Кулагина, Светлана Мацкевич, Наталья Лебедева, перевязочная медсестра Галина Кабанова. Они очень доброжелательны, процедуры проводят безболезненно, всегда откликаются на просьбы пациентов.

В отделении всегда чисто, вовремя проводятся все уборочные процедуры. Это заслуга палатных санитарок – Натальи Кувшиновой, Галины Анчуковой, Людмилы Луппо, Натальи Колесниковой, Ирины Смирновой, Кристины Лебедевой, Валентины Мацкевич, операционной санитарки Нины Сараевой. Многие из них пенсионеры, но все равно продолжают работать и отдают тепло своей души больным людям.

Прекрасные люди также трудятся и в отделении радиологии – работают слаженно и четко. В клинической лаборатории тоже работают душевные и грамотные люди – Татьяна Васильева, Анна Алексеева. Им тоже благодарность от всех пациентов!

Мы преклоняемся перед этими людьми, очень благодарны за их такой благородный и очень нужный людям труд, за их стремление вселить надежду и продлить каждому из пациентов жизнь. За их золотые руки, которые творят немыслимые чудеса! Никакими долларами и евро не оценить их высочайший профессионализм и их труд. Они – настоящие чародеи!

С профессиональным вас праздником, дорогие и прекрасные люди! Желаем вам здоровья, семейного уюта, счастья в доме, всегда хорошего настроения и мирного неба. Пусть каждая минутка в вашей работе всегда будет удачной.

От имени всех пациентов Галина Быстрова

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций