Главная Общество Такая Аллея героев является украшением города Ржева

Городу воинской славы – Аллею героев!

15.01.2014
Такая Аллея героев является украшением города Ржева

Просветительский центр «Поколение», издательство Сергея Маркелова, при поддержке краеведов и всех великолучан, неравнодушных к истории родного города, предложили администрации Великих Лук воссоздать в нашем городе воинской славы Аллею героев. Такие аллеи существуют во всех соседних городах. И на протяжении последних лет этот вопрос не раз поднимался на страницах различных СМИ. Но призыв не был услышан.

Оригинальную концепцию всеобщего участия в восстановлении этого мемориала-памятника, необходимого для патриотического воспитания молодежи, для исторической памяти всех горожан, предложил просветительский центр «Поколение».

Надеемся, что в дни празднования 71-й годовщины освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков городская администрация даст свое «добро» на осуществление этого уникального общегородского проекта в течение 2014 года. Если великолучане примут живое участие в этом деле – все у нас получится! И тогда 2015 год, год 70-летия Великой Победы, город воинской славы Великие Луки встретит в полном порядке.

Владимир ПАВЛОВ, краевед

Комментарии (2)

20.01.2014 в 20:00 Гость написал:

Если Аллея Героев Советского Союза, то я буду за. А если Аллея героев нашего времени, то не хочу, чтобы увековечили память каракаевых с афанасьевыми.

22.01.2014 в 19:48 Гость написал:

с павловым в придачу

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций